Неслышимая невозможность

Пишем миниатюры, эссе, рассказы. Предлагаем свои альтернативные литературные формы.

Неслышимая невозможность

Сообщение Легконожка » Чт июн 25, 2020 5:59 pm

Нежность, неизменно таящая в себе нечто порочное..

...невинность разомкнутых губ, пристальностью своей завлекающая в изощрённую жажду поцелуев..

...бархатистость касаний изящных, протяжно-манящих лепестков, неожиданно смыкающихся на жадно вылизанной плоти стебля..

...ассиметрия чувств, подставляющая лучам праздно любопытствующих взоров весь неприкрытый хаос своей внутренней свободы...

...влечение, перерастающее в желание дарить жизнь...

...сатиновый блеск прозрачо-призрачных мечтаний, армированный прожилками жажды жизни...

...совершенство неузнанности кем-то...
...самодостаточность, от которой зависим любующийся ею..
...свет, притягивающий тенью внутренних демонов..
...нутро, в которое хочется влезть, вкуситься, быть выношенным им, быть эмоционально выпотрошенным им..

феи занимаются любовью в ирисах,
я это точно знаю.

29.05.2020
"Я ведь хочу, чтобы было то, что есть, и не было бы того, чего нет."
Легконожка
Прозаэсса

Re: Неслышимая невозможность

Сообщение Призрак » Вс июн 28, 2020 9:10 pm

Прошу, продолжайте.
Призрак
Заслуженный креативщик КМ-2010 и заслуженный поэт КМ-2013

Фото: 0

Сообщение Легконожка » Пн июл 20, 2020 7:36 pm

Призрак, милый Призрак, заглядываю сюда вне времени, и вне времени же пребываю. За сим и впредь прошу прощения за полудлительное и длительное молчание. Тихо обнимаю Вас...
Легконожка
Прозаэсса

Сообщение Легконожка » Пн июл 20, 2020 7:38 pm

И снова о чувствах. Какое чувство одолевает пингвинов, стоящих на берегу и смотрящих в бурные стальные воды?.. Любопытство? Страх? Или нечто большее..?

Знаете, раньше я считала любопытство самым лучшим качеством человека. Самым развивающим его. Всем на дни рождения отчаянно желала не терять своего природного любопытства, интересоваться многим и жить ещё большим.

И почему-то моим внутренним неизменным спутником подобных пожеланий было ощущения ...несоответствия.

Да, любопытство как пожелание звучит уверенно для ребёнка, с некоторой долей сомнения - для подростка. Но сегодня мне словно открылось новое знание... Как поётся в песне "моё сееердце остановилось, моё сееердце замерлоо".

Любопытство-то, дамы и господа, б е з д е я т е л ь н о с т н о. А то пронизывающее ощущение несоответствия на фоне самогордости за столь нетривиальное пожелание - ни что иное как моё собственное чувство внутренней скорбящей инфантильности.

Любопытство - это потыкать палкой в грязную жижу своих с завидным постоянством несбывающихся мечтаний.
Любопытство - это наблюдать, пусть и с искренней радостью, за тем, как другим удается добиваться своих целей.
Любопытство - это жить в "ну, если в этом не получится/не сложится, то и ладно, не очень-то и хотелось".

Да, любопытство - не порок. Но оно и не пророк. Оно комфортно, с мягкими подлокотниками, подставочкой для ног и пледиком на изголовье... Сидишь себе и сыто пылишься, весь такой сугубо любопытный в своём сумбурном любопытствовании...

Пока не придёт Он...

Нет, не Принц с новой порцией попкорма для просмотра сериала твоей жизни. А Голод. Нет, не так - ГОЛОД!

Только голод способен вершить и изобретать судьбы: от простого физического, но весьма физиологичного, состояния лёгкого голода, через череду голода психологического толка, до ментального исступлЁнно-истУпленного.

Конечно же, впадать в крайности любого голодания по меньшей мере недальновидно, но кайф от осознания себя голодным до чего-либо, верной интерпретации и правильного инвестирования своего голода настолько насыщен и вкусен, что хочется этот ресурс голода приумножать. Но не в глубь, в истощение, а в процесс фрактального развертывания, чтобы своим самоподобием этот фрактальный голод формировал прекрасную береговую линию Жизни со множеством в этом случае уже неизбежно- и весьма уместно-любопытных фьордов...

И вот на этом берегу твоих мечтаний стоит кучка неуверенных пингвинов-мыслей, тревожно глядящих в живые волны, способные как накормить, так и убить. И лишь голод, первородный, измождающий, застилающий своей невыносимостью опасность возможной смерти, толкает пингвина в манящую противоречивую пучину.
Легконожка
Прозаэсса

Сообщение Легконожка » Пн июл 20, 2020 7:44 pm

Ещё из наверстываемого:

Спокойной ночи, Любовь моя.

А ведь мы снова встретились. На подушке мечтаний твои глаза не смежил задумчивый сон. Казалось бы, усни, забудь и не мечтай больше обо мне, но нет: ты пишешь, ждёшь и жаждешь снова оказаться там, за порогом безумия. Куда порхаешь ты в этот раз, неся меня в себе, кутая и убаюкивая в своих ветренных намерениях?
Молчишь, Глубокая..

Так уж повелось у нас с тобой: внезапно, громко и скоропостижно. Почему-то убедиться в твоей силе мне никогда не удавалось, но одновременно и не было никого алчнее тебя. Ты шептала глотками нежности, пробиралась под ногти яростью, ты жила. Всегда и никогда. Ни в ком так хаотично не со-звучали эти две ноты бесконечности, и лишь тебе одной удалось приручить их.
Любуешься, Хитроокая...

Для чего вынашиваешь ты меня в своих скитаниях? Зачем наполняешь невысказанностью завтрашних обид?
Мы могли бы таиться с тобой в чистоте любящего сердца, замереть в неге безмолвия и, лишенные разрушительных намерений, лицезреть всю палитру негасимых огней в нашей чудной сказке..
Смеёшься, Неблагодарная..

Запоминай же это чувство, каждой клеточкой впитывай, позволяй ему окружать и обездвиживать тебя, по нотам испивай его песнь. Гляди на меня, длящуюся, а я снова совсем тебя не узнаю, просто забываю помнить все твои чувственные кульбиты и отнюдь не благочестивые выпады.
Задумалась, Задорная..

Оставь это, тебе не идут размышления. Преклони колено перед сотней бездумных и ласковых проделок имени тебя. Да начнется твой путь.
Доброе утро, Любовь моя!

20.08.2018
Легконожка
Прозаэсса

Моё любимое

Сообщение Призрак » Вт июл 21, 2020 8:14 pm

Легконожка писал(а): Сидишь себе и сыто пылишься, весь такой сугубо любопытный в своём сумбурном любопытствовании...

"Грех думать — ты не из весталок:
Вошла со стулом,
Как с полки, жизнь мою достала
И пыль обдула".

"Из суеверья" Б.Л. Пастернак
Призрак

Тихо обнимаю Вас... в ответ

Сообщение Призрак » Вт июл 21, 2020 8:22 pm

Легконожка писал(а):Призрак, милый Призрак, заглядываю сюда вне времени, и вне времени же пребываю. За сим и впредь прошу прощения за полудлительное и длительное молчание. Тихо обнимаю Вас...

Я буду ждать, я буду ждать Вас... :book:
Призрак

Допивая лето..

Сообщение Легконожка » Пн сен 07, 2020 1:14 pm

Солнечная зелень утра всё ценнее. По глотку выпивается вместе с чашечкой неспешного кофе.. Хочется курить эту бодрящую свежесть долгими затяжками, подставлять ей пока ещё оголённые плечи и упитанную летней жарой душу. Теперь с солнцем у меня другие отношения - тело тянется чувствовать его на себе постоянно, отдаваться его увядающему желанию обжигать, строить заведомо несостоявшиеся планы на совместные зимние вечера, мечтать о нас с ним следующим летом, когда собаки вновь станут спотыкаться о вальяжно разбросанных котов.

Всё чаще хочется какао, но пока ещё держусь, пока ещё у него послевкусие предательства.. Словно я больше не верю в лето и ищу дополнительные источники заработка его тепла..

Наступает вечер года. Сентябрь - это поблажка природы перед красотой закатного октября, который, конечно же, радует ценителей прекрасного в моменте... мне же октябрь всегда пророчит морок заморозков, для меня это момент отживания природой самой себя, подобно отпеванию прощальной молитвы..

Про ноябрь, когда все надежды на тепло окончательно съежатся, пока думать грустно, вон уже и так ноги в теньке замёрзли. И так забавно через них вползает холодок, прямо в горло, ещё не защищённое теплым шарфом, что хочется высмеять его в компании "Друзей". Пойду, пожалуй, включу их фоном, укутаюсь уютными надеждами и попривыкаю к отсроченным ожиданиям протяжных вечеров у камина.

Ведь жизнь-то прекрасна) И так чудесно, что каждый может пропускать её многообразие сквозь призму своего восприятия, сквозь многомерность своей души, сквозь постоянно открывающиеся возможности узнавания себя в себе же.

Уважаемые заложники лета, не отчаивайтесь, прорывайтесь своей теплолюбивой настойчивостью сквозь леденящие мозаики других времён года)) Я с вами!
Легконожка
Прозаэсса

Сообщение Легконожка » Вт окт 13, 2020 4:50 pm

Когда шуршание дождя по крыше разливается умиротворением прямо по венам души...

Когда небытие перетекает в осознанность..

Когда водоворот Вселенной говорит с тобой через ажурно нарисованные мысли..

Когда отпираются карцерные замки, и внутренние демоны исцеленным облегчением сползают со своих панцирных кроватей.
Они хотят просто обратить свои усталые лица к дождю, чтобы он омыл их со всей августовской тщательностью.
Они хотят промокнуть до нитки, чтобы почувствовать себя живыми, заполниться и запомниться водой в самом своем без-мыслии, в самой точке абсолютного нуля своего счастья не-бытия.

Когда ты ближе к себе настолько, что слезы катятся по щекам словно от узнавания своего лучшего друга.

Когда надуманность и надменность образов падает подобно отяжелевшей от этих слёз Вселенной одежды, которая и держалась-то на двух портновских булавках долженствования, у кого-то наживленных, а у меня - воткнутых по самое круглое ушко, в понурость плеч.
Зато разноцветные.

Я подставляю дождю спину. Спину каждого из моих демонов гладят эти неуемные капли, настойчиво провожая в промокашку земли бремя моей ответственности за их непохожесть на ту меня, которую когда-либо задумывали все вокруг. Задумывали близкие люди, мало задумывающиеся о том, чего могу хотеть я сама. И одновременно задавшие мне, с моими уже безоглядно отряхивающимися от воды друзьями, столько векторов развития, что каждому нашлось по целому пастбищу идей и мечтаний.

И каждому - по пустой, пока, банке, куда они будут складывать радужные камушки своих достижений, благодарностей и даже неудач, чтобы быть полнотелыми и существующими, инакомыслимыми и врачующими, уступчивыми и непроходящими. Мимо полноты твоего бытия. Глажу их мокрые носы и понимаю: "мир".

Пожалуйста, Дорогой, не закрывай окно. Я слушаю себя дождём.
Легконожка
Прозаэсса

Настраивает даже рояль!

Сообщение Призрак » Вт окт 13, 2020 8:41 pm

Хотел написать этот ответ еще к Допивая лето.., но теперь понимаю, что и к "Я слушаю себя дождём" тоже подойдёт.
"Теперь с солнцем у меня другие отношения - тело тянется чувствовать его на себе постоянно..." - читал и параллельно проигрывал в памяти свой любимый мультфильм, ещё тех несуразных, но таких дорогих и первых Смешариков с осенним Фанерным солнцем.

P.S. Мне сейчас очень не хватает родного Забайкальского солнца. Сейчас бы на Амурскую, гулять и любоваться закатом...

https://www.youtube.com/watch?v=oC27Mz_0r2A
Призрак

Сообщение Легконожка » Ср окт 14, 2020 5:07 am

Ой, я тоже обожаю первых Смешариков, они такииие уютные своей искренностью!

Так хорошо, когда есть друзья с фанерным солнцем, ягодным чаем и способностью впитывать силу момента.. Это навсегда согревает.

Видимо, это возраст, но когда смотрела эту серию по ссылке, детский восторг смешивался с недоумением взрослого: кто эти 868 штук людей, поставивших dislike на таком чудесном мульте?
Легконожка
Прозаэсса

Вернуться в КреативиМ в прозе