Взрослые дети

В современных СМИ многое достойно обсуждения. Или осуждения?...

Re: Взрослые дети

Сообщение Shower » Пн сен 28, 2009 2:31 pm

Сейчас не только родители принимают участие в воспитании. По телеку не только мультики показывают, да послушай их разговоры!!!Девочка учится в школе, я говорю про этот возраст, в кот. пора начинать думать, а не настырничать.Где гарантии, что вечером не прочитываются лекции на эту тему, а она просто из своего легкомыслия сделала все по-своему?Ты всегда слушался родителей? Во всем?Может, она и деньги, данные на маршрутку оставила в киоске мороженого- вечная проблема соседей, кстати, мать бьтеся с двумя, втемяшивает им, что ради их безопасности она дает им на маршрутку, детям 10 и 13 лет, а они их тратят.
Вот на месте Юджина я бы девочку отчитала. Но денег бы дала все равно.
И потом, я не отрицаю упущения родителей. :!:
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Shower
Лучший старичок КМ-2010

Фото: 1

Сообщение Eugene-8030 » Пн сен 28, 2009 4:09 pm

Да там рядом и киоска-то с мороженым не было...А времени отчитывать у меня просто не было...Я сам ещё даже не родитель...поэтому мои действия легко объяснимы.
Я получил ЙЕНТУ роль...)))
Eugene-8030
Почетный бочкожитель

Сообщение Shower » Вт сен 29, 2009 10:23 am

Да там рядом и киоска-то с мороженым не было...
:lmao:
Shower
Лучший старичок КМ-2010

Сообщение Eugene-8030 » Вт сен 29, 2009 11:31 am

В общем...проблема остаётся...а так ли искренне вела та девчушка-особой роли уже не играет...
Eugene-8030
Почетный бочкожитель

Сообщение Shower » Вт сен 29, 2009 12:57 pm

конечно, но она не настолько однобокая, как ее тут высветили.мало дать ребенку на маршрутку. позвонить-проконтролировать факт присутствия ребенка дома после школы. важно объяснить так, чтоб усвоил, зачем это.и чтоб это потом работало.
Shower
Лучший старичок КМ-2010

Сообщение Eugene-8030 » Вт сен 29, 2009 1:50 pm

Согласен...если вспомнить своё детство,то у меня и проблемы-то такой не возникало...родная школа рядом с моим домом...
Eugene-8030
Почетный бочкожитель

Сообщение Marvi » Пт окт 02, 2009 9:43 am

Shower писал(а):Вспоминаю свое детство. Время было другое, конечно. Маршруток мы не знали, но дяденьки с конфетками были и тогда.
Возможно, я придираюсь. Думаю, меня по-другому воспитывали. Или больше я сама себя воспитывала?

В наше время и сотовых не было и домофонов, в гости ходили без звонков, как снег на голову...и по всему поселку можно было после школы гулять (этоя я), а муж мой читинский, так вообще с Шилова на остров один в 7 лет ездил и ходил пешком...все таки было не так страшно....и все таки автобусы были.:-)
Marvi
Даешь сто мыслей за смену!

Сообщение Эфа » Чт окт 15, 2009 12:49 pm

Сравнивать времена и нравы нельзя!!! Раньше- конечно, всё было намного проще... А сейчас- лучше ещё в садике сотик ребёнышу купит и пусть отзванивает в любое время- зато всё знать будем. И не навороченный- чтоб старшие не отобрали... :-x
Эфа
Почетный бочкожитель

Сообщение Shower » Чт окт 15, 2009 2:03 pm

О да. Конечно. В 13 лет хватает ума выйти замуж- ушам не поверила, соседка-мать вышеуказанных детей из нашей общаги пришла с собрания, девочка решила выйти замуж, мама добро дала, хочет ребенка от своего мальчика-мужа.
А вы тут...маршрутка....безответственные родители...
Сравнивая нас и сегодняшних детей в одинаковых возрастных условиях, то дети сегодняшние куда умнее, сообразительнее и взрослее.Просто иногда им, извините за слово, невыгодно быть такими, валяют дурака.
Это мое мнение.
Shower
Лучший старичок КМ-2010

Сообщение Marvi » Ср окт 28, 2009 10:46 am

Shower писал(а):О да. Конечно. В 13 лет хватает ума выйти замуж- ушам не поверила, соседка-мать вышеуказанных детей из нашей общаги пришла с собрания, девочка решила выйти замуж, мама добро дала, хочет ребенка от своего мальчика-мужа.
А вы тут...маршрутка....безответственные родители...
Сравнивая нас и сегодняшних детей в одинаковых возрастных условиях, то дети сегодняшние куда умнее, сообразительнее и взрослее.Просто иногда им, извините за слово, невыгодно быть такими, валяют дурака.
Это мое мнение.

Сейчас информация гораздо быстрее передается в мире, и то что учил сегодня в институте- перез пару месяцев уже неактуально, все меняется,и гораздо быстрее- нынешяя маолодежь однако будет приспособленнее....акселерация...
Marvi
Даешь сто мыслей за смену!

Сообщение Таргитай » Чт фев 23, 2017 12:41 pm

А сейчас стало еще хуже. Последние события только этому подтверждение.
И мир прахом разлетится...
Таргитай
Философ-старожил

Сообщение Xaoc » Чт фев 23, 2017 11:27 pm

В Европе считается нормальным начинать взрослеть после 30. До этого - жить с родителями, учиться, ходить в пабы, искать себя, путешествовать по фестам. В 30 лет женщине нормально рожать, а мужчина женится еще лет через пять.
Xaoc
Граф О'Ман

Фото: 92

Сообщение Таргитай » Пт фев 24, 2017 2:56 am

Также там в порядке вещей начинать самостоятельную жизнь в подростковом возрасте.
И мир прахом разлетится...
Таргитай
Философ-старожил

Пред.

Вернуться в Медиа