Время и мы. Дневники судьбы

Все, что хочется сказать не по теме, нам тоже интересно

Re: Время и мы. Дневники судьбы

Сообщение NoMercy » Чт май 28, 2020 7:53 pm

Для сторонних читателей уточню, речь не о любовном свидании!
Дружеская встреча одноклубников!

))))
"Зачем тебе море вот такой ширины?
Зачем тебе небо вот такой вышины?" (c)
NoMercy
Лучший новичок КМ-2010 и Вспышка года

Сообщение Таргитай » Пт май 29, 2020 11:23 am

Убила сторонним читателям всю интригу)
И мир прахом разлетится...
Таргитай
Философ-старожил

Сообщение Идущий » Пт май 29, 2020 2:29 pm

Одно слово - вспышка года!
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение Призрак » Пт июн 19, 2020 8:59 pm

07.06.2020 г. Москва
Вот и лето пришло. Моё первое лето в Москве… Июнь решил подмочить репутацию лету, зайдя с дождей.
Выписывая себе очередной цифровой пропуск на передвижение до поликлиники, обнаружил интересную информацию о своём районе проживания. Цитирую: «Лианозово — район с богатой культурной историей. В подтверждение тому на его гербе изображена лира — символ поэзии. На территории района находятся старинное село Алтуфьево и одноименная усадьба, в которой бывали баснописец Иван Крылов и драматург Денис Фонвизин…». Так что сам герб дает понять – вперед к поэзии, вдохновению и творчеству. Дерзай Призрак!
Вот и надо было мне умудриться и из всех районов огромнейшей Москвы, попасть именно в Лианозово. В то самое Лианозово, где на расстоянии (если брать по прямой) менее одного километра (за МКАДом в Северном), проживают NoMercy и Циркуль. Как все это можно объяснить? Случайность ли это или удачно сложившееся стечение обстоятельств, я не знаю. Мог ли я подумать, проживая в свое время, в поселке Песчанка города Читы, что когда-нибудь мы встретимся, и даже будем жить в непосредственной близости друг от друга в столице нашей Родины? Чудны дела твои Господи…
Значит, всё было не зря.
И пускай КМ сейчас нужен только мне, Идущему и Таргитаю. Пускай, он давно отжил свое и уже не актуален, пускай... Главное, что он послужил незримым мостиком, приведшим меня на встречу с чудесными людьми.
Может это судьба?
Призрак
Заслуженный креативщик КМ-2010 и заслуженный поэт КМ-2013

Фото: 0

Сообщение Призрак » Пт июн 19, 2020 9:24 pm

20.06.2020 г. Москва, Лианозово, +25С за окном, минула полночь
Пять месяцев, как я тружусь в Москве. В моей комнате очень душно, настежь открыта оконная створка, работает карлсон (вентилятор). По МКАДу все так же мчат авто.
В прошлые выходные снял квартиру в шаговой доступности (35 минут) от офиса. На неделе (после работы), тремя ходками, перевез значительную часть вещей на новую квартиру. Завтра (уже сегодня) планирую окончательно переехать.
Я все еще тружусь по удаленному доступу. В моей коммуне на Каманина вечные проблемы с интернетом, плюс местные обитатели пристрастились к зеленому змею, занимая собой все пространство столовой. Вечно занятая стиральная машина, фоновая музыка в коридоре и жизнь по расписанию на кухне наложили свой довольно твердый отпечаток на решение – съехать поскорее. И даже залог, что возвращается после истечения 6-ти месячного срока проживания по договору, меня не остановил. Еще один месяц тут… можно, но не нужно.

/До скорого, замечательное моё Лианозово/
Призрак

Сообщение Таргитай » Пт июн 19, 2020 11:10 pm

КМ -это мостик или окно.Благодаря ему мы можем читать твои интересные московские хроники,Призрак.Когда их читаю ,то возникает давно забытое ощущение,которое появлялось перед новым выпуском журнала "Мир фантастики".
Таргитай
Философ-старожил

Сообщение Легконожка » Вт июн 23, 2020 2:42 pm

К мыслям о вневременности КМ..
Читая форум, совсем не замечаешь дат, спотыкается о них уже потом, когда ответить вдруг хочется, а сообщение из обратного прекрасного далёка) Но насколько темы и мысли не утрачивают своей интересности и значимости - просто восхищает. Я очень верю, что будут находиться люди, которые с упоением будут читать ...жизнь, которая кроется за этими страницами тем и обсуждений. Как в своё время читала я) Да, я не знакома с основателями, первоПЕРОпроходцами, но я чувствую эту энергию преемственности и приобщенности через всех, с кем меня свёл в жизни КМ.
"Я ведь хочу, чтобы было то, что есть, и не было бы того, чего нет."
Легконожка
Прозаэсса

Сообщение Призрак » Пт июн 26, 2020 8:17 pm

Таргитай писал(а):Когда их читаю ,то возникает давно забытое ощущение,которое появлялось перед новым выпуском журнала "Мир фантастики".

Сравнить Призрака с фантастикой... Так меня еще никто не называл. :crazy:
Рад, что тебе нравится.
Призрак

Сообщение Призрак » Пт июн 26, 2020 8:28 pm

Легконожка писал(а):К мыслям о вневременности КМ..
Читая форум, совсем не замечаешь дат, спотыкается о них уже потом, когда ответить вдруг хочется, а сообщение из обратного прекрасного далёка)

Пусть оно из прекрасного далёка, но это совсем не отменяет возможность написать ответ, либо добавить что-то своё. Пишите, пишите дорогая наша Легконожка.
А даты это лишь отсечки на нашем жизненном пути.
Призрак

Сообщение Призрак » Пт июн 26, 2020 8:32 pm

Легконожка писал(а):Да, я не знакома с основателями, первоПЕРОпроходцами, но я чувствую эту энергию преемственности и приобщенности через всех, с кем меня свёл в жизни КМ.

Открою секрет. Большинство первоПЕРОпроходцев, знать не знали и слышать не слышали ни о каком таком Призраке.
Призрак

Сообщение Призрак » Пт июн 26, 2020 8:36 pm

Заметил такую закономерность, как только в клубе начинается движ, у меня вал работы и трудовые выходные.
Хотя, когда у меня было по-другому... :questionn:
Призрак

Сообщение Таргитай » Сб июн 27, 2020 2:18 am

КМ летом оживился.Заиграл новыми красками.
Таргитай
Философ-старожил

Сообщение Легконожка » Вс июн 28, 2020 3:11 pm

Призрак писал(а):
Легконожка писал(а):Да, я не знакома с основателями, первоПЕРОпроходцами, но я чувствую эту энергию преемственности и приобщенности через всех, с кем меня свёл в жизни КМ.

Открою секрет. Большинство первоПЕРОпроходцев, знать не знали и слышать не слышали ни о каком таком Призраке.

*придвинулась на КМ-лавочке поближе к Призраку* ;-)
Легконожка
Прозаэсса

Сообщение Легконожка » Вс июн 28, 2020 3:15 pm

Призрак писал(а):
Легконожка писал(а):К мыслям о вневременности КМ..
Читая форум, совсем не замечаешь дат, спотыкается о них уже потом, когда ответить вдруг хочется, а сообщение из обратного прекрасного далёка)

Пусть оно из прекрасного далёка, но это совсем не отменяет возможность написать ответ, либо добавить что-то своё. Пишите, пишите дорогая наша Легконожка.
А даты это лишь отсечки на нашем жизненном пути.

И то верно. Отсечки... Пресечь, пересечь, отсечь, и - с плеч. В печь.
Легконожка
Прозаэсса

Сообщение Призрак » Вс июн 28, 2020 8:59 pm

29.06.2020 г. Москва, Мукомольный проезд 2, 18 этаж
Под окном шумят: ТТК, Московское центральное кольцо и Белорусско-Савёловский диаметр D1.
В субботу 20.06 съехал на новую квартиру, полноценную однокомнатную. Теперь я проживаю в Пресненском районе.
А где-то там, в Северном, остались замечательные люди и неординарные мыслители - NoMercy и Циркуль. Ласково машу Вам из своего окна.
24.06 посмотрев по ТВ парад и позавтракав, решили с товарищем прогуляться до центра. За Белым домом (Дом Правительства Российской Федерации) в «Пресненском парке» обнаружили вековые тополя, таких размеров стволов я еще не видел, это действительно гигантские тополища. Прошлись по брусчатке Баррикадной, неспешно прогулялись по Большой и Малой Никитской. Миновав памятник А.Н. Толстому и Храм Большое Вознесение, где венчались Пушкин и Гончарова, свернули в Мерзляковский переулок. Затем миновав Хлебный переулок, свернули в сквер, где в костюме своего времени восседал бронзовый Н.В. Гоголь. Потом на Никитский бульвар и по Воздвиженке на Моховую. Пробежавшись по Охотному ряду, посетили вечный огонь, Александровский сад и Красную площадь. И в конце пути открыли навигацию (причал «Зарядье»), совершив прогулку на теплоходе по Москве реке и её каналу. Цена удовольствия 1000 рублей за час прогулки. В конце прогулочного дня счастливо гудели ноги. Назад возвращались уже на метро.
Только гуляя по старинным улицам и переулкам столицы, любуясь прекрасными историческими фасадами города, я почувствовал, что действительно нахожусь в Москве.
Кажется, что я понемногу схожу с ума… Долгий отрыв от семьи и дома, сказывается на моем психологическом здоровье. Еще и эта диета №5… Мне действительно уже пора к психиатру. Потерпи Призрак, осталось совсем немного.
Пью черный чай, жую сухарики (изюмные).
Призрак

Пред.След.

Вернуться в Флейм и прочие интересные вещи