Время и мы. Дневники судьбы

Все, что хочется сказать не по теме, нам тоже интересно

Re: Время и мы. Дневники судьбы

Сообщение Призрак » Вт фев 18, 2020 7:16 pm

13.01.2020 г. Чита (по пути из Читы в Москву)
Написано задним числом.
Сегодня мой последний рабочий день в организации «Черноморское отделение Арбатовской конторы по заготовке рогов и копыт». Ни сомнения, ни капли сожаления, что я покидаю данный коллектив, нет. Единственная о ком я буду скучать, это Прекрасная Светлана. Света…
Да, это несомненно опыт, но я сыт по горло таким опытом. Там сплелось все – и актерские сцены начальницы и позиция местного руками водителя (управляющего), мои «приключения» с волосами и в целом отношение Москвы. Улучшения не намечались от слова совсем.
Уволились мы втроем, все получили приглашение работать и жить в Москве. По словам главного инженера проекта, минимум на три года мы будем обеспечены работой. В последний момент, одного из нас (благодаря длинному языку одного «хорошего человека») удалось заинтересовать заработной платой и переманить на прежнее (еще до этой организации) место работы. Просто смысл ехать и зарабатывать в столицу уже отпал, т.к. разница стала не столь существенна, как прежде.
Итак, нас осталось двое. Очень надеюсь, что через полгода наш товарищ одумается и махнет вслед за нами, покорять новые горизонты.
Друг детства и не только детства, уехавший в прошлом году в Новосибирск, уже запел по-другому. Новосибирск – сила, Чита – дыра, если кратко. Быстро осибирился Алексей…
Дыры, как известно, в голове…
Не знаю, надолго ли меня судьба связала с Москвой, но точно знаю одно: Чита – мой город, моя любовь!
Призрак
Заслуженный креативщик КМ-2010 и заслуженный поэт КМ-2013

Фото: 0

Сообщение Призрак » Вт фев 18, 2020 7:42 pm

17.01.2020 Самолет. Рейс S7 3046.
10:10 по Чите.
Вот и взлет, и полет в Москву... Вопросы отпадают на задний план, уже лечу, поздняк метаться. Впереди новая работа, позади любимая Чита. Каждый в жизни делает свой решающий выбор и не один, вот и я сделал. Собрал необходимые для жизни вещи и рванул работать в столицу. Я вообще довольно консервативен в такого рода поступках (и это говорит человек, махнувший получать второе образование из Читы в Казань), но все же. Приглашение–оффер подписан, гостиница ждет. Здравствуй, новая реальность! Здравствуй, новая-старая жизнь!
Первые ништяки в полете – завтрак. Казалось бы, ничего такого, стандартные наборы на выбор, но сколько радости и счастья мне это принесло. Сытый Призрак – добрый Призрак. Омлет, фасоль, сосиска и все с пылу с жару. Небольшая хлебная булочка, греческий йогурт и «безбашеные квадраты citi minis» (злакосодержащие), шоколадка к черному чаю с лимоном…
Призрак

Сообщение Призрак » Пн фев 24, 2020 7:35 pm

25.02.2020 г. Москва
17-го февраля исполнился месяц, как я живу и работаю в Москве. Месяц без семьи, месяц 6-ти часовой разницы от Забайкалья, месяц испытаний. Человек ко всему привыкает… Пока не могу привыкнуть к одному – к Москве, полное отторжение на генном уровне, подспудное ощущение, что я тут ненадолго.
А пока: Лианозово – Окружная, пересадка, Окружная – Деловой центр, и обратно в зеркальном отражении.
Тружусь в Башне на Набережной, 21 этаж. Москва-Сити. Световой день медленно, но верно начинает прибавлять.
Безумно скучаю по своим (жене и сыну, родителям), по машине, по образу жизни, по бесконечно родной и теперь такой далекой Чите.
По пути на работу, начал слушать подкасты «Маяка» (ГТРК Чита) «До полудня». Как мало человеку, оказывается, для счастья надо.
Не читаю, практически не пишу. Изучаю ногами Лианозовский район.
Февраль…
Призрак

Сообщение Идущий » Пн фев 24, 2020 10:41 pm

Держись, Коля! Мы с тобой.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение Призрак » Вт фев 25, 2020 7:10 pm

Спасибо, Женя. Держусь. С такой поддержкой горы свернуть можно!
КМ - будем жить!!!
Призрак

Re: Нашел листочек...

Сообщение Таргитай » Ср фев 26, 2020 4:28 am

2006г.Июнь.Утро.9:25.Решил избавиться от своих старых тетрадей с разными обрывками рассказов(громко, конечно, сказано),которые накопились за несколько лет. Выбрасывать не стану,а сожгу.Сходил в ближайший лесочек и за часа полтора огонь поглотил толстую кипу листов.Кг. пять ,наверное.В полке теперь стало свободно.P.S.Вчера отыскал листок с одной записью.14 -й давности почти.Конечно,не чета здешним дневникам.
И мир прахом разлетится...
Таргитай
Философ-старожил

Сообщение Призрак » Ср фев 26, 2020 6:26 pm

Таргитай, зачем же так кардинально? Может там были годные записи?

P.S. Вот и твоя первая дневниковая запись, с почином!
Призрак

Благодарю

Сообщение Таргитай » Ср фев 26, 2020 11:04 pm

Да вряд ли что-то было интересное.Там были черновики ...Начал писать что-то ,а потом захотелось что-то добавить или , наоборот, убрать и снова переписываешь.Таким образом и накопилось куча листов.
Самое интересное на тот момент,я оставил, конечно.
Таргитай
Философ-старожил

Сообщение Призрак » Вс мар 22, 2020 9:52 am

22.03.2020 г. Москва, Лианозово, ул. Каманина
Два месяца моего пребывания в Москве. Уже легче, привыкаю к своему нынешнему статусу. Скучаю по дому.
Сменил комнату проживания, съехав с 4-го (мансардного) на 3-ий этаж дома. Теперь мои окна выходят на проезжую часть (раньше выходили во двор). В комнате высокий потолок и большое окно, и она гораздо светлее прежней. Плюс еще один бонус – тут не скрипит кровать.
Почти неделю не фурычил домашний интернет, теперь я снова на связи дорогой мой КМ.
С 19-го марта перешел на работу по удаленному доступу, организация, снабдив компьютером, отправила меня и остальных работников по домам. Обещали оплатить такси, при предъявлении чека. Работа на дому – то еще сомнительное удовольствие, нужна строгая дисциплина и сила воли. Заставляю себя работать. Получается с переменным успехом. Лень матушка – наше все, то полежать, то чай попить, то еще что-нибудь…
Коронавирус вносит свои коррективы в жизнь города, но этого жизнь от этого не исчезает. По МКАДу все так же мчат машины, в магазинах, как и прежде, снуют покупатели, в парках гуляет народ, автобусы курсируют по маршрутам. Столица живет.
Начал читать «Волкодав. Право на поединок».
Призрак

Сообщение Призрак » Пт апр 17, 2020 10:17 pm

17.04.2020 Москва, Лианозово, +1С
Три месяца как я в столице. Три долгих-быстрых месяца… Работа на удалёнке теперь не кажется чем-то непонятным и сверхестественным. Коронавирус вносит свои коррективы. Работаю много и долго, выходные плавно перетекают в рабочие дни, главгосэкспертиза не оставляет времени на КМ и личное пространство для творчества. Проснулся – поработал – посмотрел сериал – почитал перед сном – лег спать, и так каждый день. Выхожу из дома только для того, чтоб вынести мусор и сходить за продуктами в магазин. Апрель на удивление в Москве выдался холодным,снег и дождь, солнце и холодный ветер… По МКАДу все так же мчат машины, хоть и реже. В нашем районе все больше ежедневных карет скорой помощи. Держимся, с нами Бог, за нами Россия.
Призрак

Сообщение Призрак » Пн апр 20, 2020 7:47 pm

20.04.2020 г. Москва, ул. Каманина, комната 305 (3 этаж)
Трехмесячный испытательный срок на работе пройдет. Очередное сомнительное «достижение» в копилку Читинского Робинзона. Самоизоляция. Каждый день открываю настежь окно, впуская апрель к себе в комнату. Тороплю весну, тороплю тепло. В Лианозово летают чайки.
Пора браться за перо и наверстывать упущенное время.
В этом месяце у сына выпал первый молочный зуб…
Призрак

Сообщение Майлин Джорт » Пн май 04, 2020 2:19 pm

Приветствую.

А можно момент души в стихах? Здесь в дневниках?
Ну или в так называемых стихах, поскольку не поэт.

Тихо струится ночь за окном,
Сладко сопит кроха Котенка,
Я попрошу у Сварога покой,
Здоровья на род, здоровья ребенку.
Усадьба моя, за километрами снега,
Тоже затихла в ночной былине.
Спят все...как тихо, лишь мыслей бега
Мне не унять... Они манят во тьме.
И выслан ковер из прекрасных узоров,
Вот она я. Вот навь , а вот явь.
Все на местах своих, но доступно свободе.
И вот я иду, узоры плетя.
Бог вокруг и во мне, он есть те узоры, он есть
Все то, что есть у меня. Бог есть и выше и ниже
И рядом, он это я, значит слава во мне.
Узор засветил неоновым блеском, чье то
Решение его повлекло. Но решение то бога
Что рядышком дышит,
Сладко зевая в глубоком том сне.
Бог это я, это ты, и что между нами.
Бог есть узор на моем полотне.
Я нарисую...
Любовь и достаток, мудрость великую
Тайны открыв, я нарисую бога естественно,
Когда я есть - есть мой Бог на земле.
Все будет хорошо
Майлин Джорт
Ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх...

Сообщение Идущий » Пн май 04, 2020 2:47 pm

В дневниках самое оно, благодарю!
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Re: Нашел листочек...

Сообщение Майлин Джорт » Пн май 04, 2020 3:39 pm

Таргитай писал(а):2006г.Июнь.Утро.9:25.Решил избавиться от своих старых тетрадей с разными обрывками рассказов(громко, конечно, сказано),которые накопились за несколько лет. Выбрасывать не стану,а сожгу.Сходил в ближайший лесочек и за часа полтора огонь поглотил толстую кипу листов.Кг. пять ,наверное.В полке теперь стало свободно.P.S.Вчера отыскал листок с одной записью.14 -й давности почти.Конечно,не чета здешним дневникам.

Да уж. Напомнил одну историю из моего детства, юношества...
На нас с подругой как-то спустилась блажь, и решили мы, дети диких 90х, что одна книга из моей библиотеки совершенно нуждается в сожжении :D . Не мудрствуя лукаво, схватили книжонку и айда за гаражи, благо находились они не далеко от дома. Все по серьезному, взяли спички, устроили костерок и .... инквизиция книги, сейчас стыдно, прошла успешно. Мы довольные собой и все в саже - тушили же, чтобы никаких лишних последствий не получилось от костерка, вернулись домой. Вечер. Дома одна и стук в дверь. Удивилась. Открываю. Стоят люди. Реально, взрослые люди. И так смотрят, я бы сказала с восхищением (сейчас-то понимаю, это не восхищение было, это был крючок). Поздоровались и давай меня нахваливать за смелость и решительность и редкость выбора. Не понимаю, говорю, чего хотите? Мы свидетели чего-то там, видели сегодня как вы книги неугодные жжете (как увидеть-то смогли, до сих пор гадаю), смелые однако вы девочки. И т.д., видя мою кислую мордашку оставили кучку своих книжек и удалились в надежде, что обретут в моем лице своего адепта. Обещали вернуться. Их книжки жечь не стала, просто выкинула, но мораль получила на всю жизнь....Любой поступок имеет последствия и порой весьма неожиданные...
Все будет хорошо
Майлин Джорт
Ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх...

Сообщение Таргитай » Вт май 05, 2020 11:19 am

Многие , наверное,в дошкольном возрасте поступали с книгами по-варварски- рвали их.
Таргитай
Философ-старожил

Пред.След.

Вернуться в Флейм и прочие интересные вещи