Время и мы. Дневники судьбы

Все, что хочется сказать не по теме, нам тоже интересно

Сообщение Shu13 » Пн апр 28, 2008 2:06 pm

Снова Чита. 28 апреля.
У моей партии КПРФ потеря. Вчера умер от сердечного приступа Александр Сергеевич Швецов, руководитель и бесменный лидер местного отделения партии. Похоже, сценарий предопределен: передел власти и окончательное крушение. Ведь даже комсомола нет, - смены партии.
Была бы надежда, если бы мне и некоторым молодым взять ситуацию в свои руки, не дать все развалить после него... Но...
Смешно, но проблемы, скажем, касающиеся семьи, или выплат кредитов куда важнее, чем высокие политические дела.
Однако, из проблем можно никогда не выбраться. А солидарность людей, которые пытаются сделать так, чтобы эти проблемы в принципе у гражданина нашей страны не возникали, мне кажется важнее и ценнее.
И день этот особенно показался мне неоправдан никакими делами. Они - ничто. О них знаю только я, да и то забуду. И ничего для всех, ничего для истории. Ничего.
Выпадаю из всего...
Shu13
Духовное созревание победило половое

Сообщение Shu13 » Вт апр 29, 2008 11:30 pm

30 апреля. Чита. Утро.
Вчера выпал снег. Сегодня утром все вокруг белое. Крышу соседнего дома ремонтируют китайцы. Они, видимо, больше всех удивлены. Вот один взобрался повыше на стропилы и смотрит широкими глазами на просторную поляну, накрытую белым одеялом.
Выражаясь языком Галыгина :"Что это он, сука, думает?"...
Shu13

Сообщение Shu13 » Пн дек 15, 2008 3:25 pm

15,12,2008 г. Чита.
Полгода прошло с последних моих записей. Я пытался посмотреть, что же изменилось. Оказывается мало что лично для меня, но вокруг меня... От армейки откосил. Но скоро, вот-вот на днях родится дочь.
Хотел уволиться с работы, потому что начальник начал закручивать гайки и условий для чего-то человеческого осталось мало. Начал мне "давить на гнилуху": у тебя ребенок, скоро кризис, куда ты пойдешь? Не дури, мол. А у меня сейчас такое желание учиться проснулось, не представить! Так соскучился по бумаге и чернилам! Поэтому-то и хочу свалить с работы - есть возможность учиться дальше. Но...мне уже все мозги промыли с кризисом, что сейчас все это не к месту. Что надо держаться хоть за какой-нибудь источник заработка. Тем более, что семья у меня расширяется. Все так. Не спорю.
Но так я, чувствую, окончательно могу забрести в болото, из которого уже мне трудно будет выйти. И ни одной мечте и идее не вырваться.
Может, я просто устал. Ведь и из института сбежал из-за того, что там меня не устраивал учебный процесс, преподаватели, отношения между людьми - был просто какой-то фарс, а не приобретение знаний! Сейчас уже согласен и на такое "качество", лишь бы доучиться.
А что же дальше? Какое это будущее?
Знаю только, что пока мои "демоны" внутри меня не вывелись, я все же буду поклоняться им. Они больше спасали меня, чем губили. И я им верю...
Shu13

Сообщение Shu13 » Вт дек 16, 2008 12:21 pm

16,12,2008 г. Чита.
Холодно. Ветренно. Но улицы копошатся как будто в настоящей предновогодней суете.
Все смотрю концерт Арии "Герой асфальта ХХ лет" в Лужниках и удивляюсь, сколько много разновозрастных людей рвут голос, потпевая арийцам. Значит, не все потеряно... для некоторых.
А у нас с каждым днем все темнее. На работе как домино пошли самоувольнения. Начальник будет взбешен, но придуманные им сокращения кадров выливаются простым отворачиванием людей от его амбиций в бизнесе. Он хоронит свое дело, совсем "забив" на чувства и мотивы его работников. Он зомби, который поверил в кризис. И много таких. Хотя рядом бутик, в котором пошли бешеные продажи и в котором господствуют радужные настроения. Все не однозначно.
Кризис можно миновать, и быстро. Нужна солидарность и понимание. Нужен справедливый подход ко всем.
Однако одно можно утверждать точно: следите за собой, будьте осторожны!
И еще: Че Гевара станет еще популярнее.
Shu13

Re: Время и мы. Дневники судьбы

Сообщение Призрак » Пн июн 27, 2011 11:35 pm

28.06.2011 г. Чита
На дворе вторник, конец июня. Хмуро и серо с утра. Обещали грозу и дождь (+23, +25С). Немного прохладно, но зато свежо.
В моем районе во всю идет благоустройство территории, кладут новый асфальт и бордюрные камни, что не может не радовать. Осталось узнать, кто согласовывал ширину проезжей части?
Второй день встречаю по пути охранников. На лице маска – «Не влезай, убью!» Звери отдыхают. Неужели их так на работе, бедненьких, дрючат? Вроде еще молодые…
Последние новости: М. Прохоров лезет во власть, «праводел» херов.
Международный суд постановил арестовать М.Каддафи, империя зла наступает.
МИД Грузии просит мир называть страну не на русский манер – Грузия, а на английский – Georgia (Джорджия). Гогия…
Маршрутное удовольствие 19 рублей, стоимость в троллейбусах с 1 июля будет стоить 14 рублей, для льготников - 7. Город миллионеров…
Рабочий день набирает ход. За окном накрапывает дождь.
Призрак
Заслуженный креативщик КМ-2010 и заслуженный поэт КМ-2013

Фото: 0

Сообщение Shu13 » Ср июн 29, 2011 12:38 pm

Чита. 29.06.2011 г.
три года прошли будто их не было. Я изменился количеством регенерированных клеток организма. Но мыслями, кажется, не изменился.
В голове то политика, то поэзия, то техника, то мистика... Женщины раздеты. Но мысли еще по-зимнему закутаны в теплые комфортные границы. А что если освободиться?! А-да лето! Ай-да, красотки! и не надо мыслей! Пусть сидят дома, лентяи и недотёпы!
Я свободен как... Прохоров на ё-мобиле с флагом Правого дела в день победы биатлонистов!!! Ура!!!
Призрак, Простак, Хаос или Идущий я на этот мир дурень? Поглядим дальше...
Shu13

Сообщение Призрак » Вт июл 19, 2011 11:29 pm

20.07.2011 г. Чита
Утро среды, облачно. Радует лучистое, июньское солнце. Днем, опять обещали дождь (+26, +28С). Полупустая маршрутка, народ в отпусках.
Вчера, в наш город, приехал очередной «ездун» Степашка. Полпреда нам было, видимо, мало. Будет второй день учить наших бездарей, как нужно трудиться на благо Москвы-родины нашей! Глядя на его щеки, понимаешь - голодает бедняжка, все о России думает. Счетчик-расчетчик хренов.
На площади им. Ленина, на одной из скамеек, мирно спит бородатый бомж, аккуратно подложив под голову голубой пакетик с пустыми, жестяными банками из-под пива. Господа полицаи, что следят за порядком на центральной площади, видимо тоже спят… Как корабль не назови, работать от этого он лучше не станет.
Центральные бомжи - визитная карточка этого лета.
Во всех СМИ целенаправленно обсасывают подъем затонувшей «Булгарии», достали уже. Репортажи с места событий.
Глядя на стройный кортеж с мигалками, окончательно понимаю, для чего нужна ДПС.
На работу пришла устраиваться милая девушка Аня, день начинается позитивно.
Призрак

Сообщение Призрак » Чт авг 04, 2011 11:58 pm

05.08.2011 г. Чита
Август радует своим дневным теплом. Сезон дождей все еще актуален. За окном пятница, время собирать камни. Аллергия «скрашивает» мое безоблачное настроение на день грядущий.
На площади Ленина, все та же пустая тара с вечерне-ночных посиделок … Закон работает, исполнять некому. Полицаи - не формат!
Каждое утро улыбаюсь при виде «ровно подстриженных» кустарников, вот вам бабушка и центр города. На ум приходит знаменитое высказывание, откуда у людей руки растут.
1 августа в Забайкалье стартовало «общенародное предварительное голосование». Чтобы выборы прошли успешно, их нужно, обязательно, прорепетировать. Читинский праймериз клоунов.
4 августа замглавы Минздравсоцразвития Александр Сафонов заявил, что в ведомстве считают необходимым с 2012г. отменить трудовые книжки. В России две беды…
А ведь отменят же, еще и возрастную планку выхода на пенсию поднимут. В Европу стремимся, не вытерев ноги и с грязным забралом.
Пью зеленый чай, пишу эти строки, читаю КМ.
Призрак

Сообщение Xaoc » Пт авг 05, 2011 10:05 am

05.08.2011 г.Краснокаменск
Удивляют названия улиц на новеньких табличках - ну нахрена??? Жили без табличек и никто не жаловался, даже уникальность какая-то была - город без улиц. Всё. Забыли.
Появился большой блестящий крест на сопке, над городом. Сбегал до него, потрогал. В проекте, наверное, сооружение смотрелось симпатично. 10 метровая железная фиговина. Рядом яма под мусор, выкопана явно экскаватором. Крест обильно украшен пластиковыми бутылками от пива и куки, плитка вокруг разграблена наполовину. Наверное, каждый верующий, с поклона, на память по штучке унес.
Парк. Свежий воздух. Солнышко. Ослепительные студентки на каникулах..
Выгуливаю большого желтого котяру на поводке. Щуримся вместе.
Xaoc
Граф О'Ман

Фото: 92

Сообщение Eugene-8030 » Сб авг 06, 2011 9:24 am

Xaoc писал(а):05.08.2011 г.Краснокаменск
Удивляют названия улиц на новеньких табличках - ну нахрена??? Жили без табличек и никто не жаловался, даже уникальность какая-то была - город без улиц. Всё. Забыли.
Появился большой блестящий крест на сопке, над городом. Сбегал до него, потрогал. В проекте, наверное, сооружение смотрелось симпатично. 10 метровая железная фиговина. Рядом яма под мусор, выкопана явно экскаватором. Крест обильно украшен пластиковыми бутылками от пива и куки, плитка вокруг разграблена наполовину. Наверное, каждый верующий, с поклона, на память по штучке унес.
Парк. Свежий воздух. Солнышко. Ослепительные студентки на каникулах..
Выгуливаю большого желтого котяру на поводке. Щуримся вместе.

Да уж...краснокаменская мозгобардачина везде и всюду...
Я получил ЙЕНТУ роль...)))
Eugene-8030
Почетный бочкожитель

Сообщение Призрак » Ср авг 17, 2011 11:05 pm

17.08.2011 г. Чита
Середина месяца, полдень, среда (день выхода краевой независимой газеты «Экстра»). Утром осень, днем лето. Форма одежды: свитер – шорты (шутка).
Дали зарплату! Вздохнул – выдохнул, и… работать дальше.
В моем районе, видимо, собираются расширять автостраду. На обочине дороги работает мощный экскаватор, с легкостью выкорчевывая многолетние тополя (полоса шума и пыле защиты), единственная живая зеленая преграда. Сажать новые деревья, думаю, никто не собирается. Если только Мэр не придет с лопатой…
«Водители» автомобилей дичают с каждым днем, опасно переходить дорогу на перекрестках и пешеходных. Того и гляди задавят.
9 августа в Чите прошли мероприятия, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий.
Помним, скорбим…
11 августа нас посетил В. Жириновский, сходил в народ (на рынок), раздал баблос (пятисотрублевые купюры), толкнул «праведную» речь и поскакал дальше. Комедиант Вольфович едет по провинциям, заручаться поддержкой «грамотных избирателей» для предстоящих выборов. К гадалке не ходи, опять пролезет со своей «оппозиционной» партией.
Из интервью министра культуры Заб. края Гэ Сыроватки, о первом Международном кинофестивале (планируется 9-13 сентября), с форума Забmedia.ru:
ёксель - Когда вы намерены оставить культуру в Забайкалье?
Г.П. Сыроватка - Никогда. Культура – мое призвание. Служить буду пока, есть силы и здоровье.
Занавес! Культуры не будет…
Фестиваль, надеюсь, состоится. По обещаниям, стоимость билета для взрослых будет составлять 100 рублей. Жду с нетерпением.
Бензин в России снова подорожает…
По улицам бродят, завораживая взгляд, очаровательные девушки. Солнце в зените. Хочется любви. Здесь и сейчас.
Призрак

Сообщение Призрак » Ср авг 17, 2011 11:22 pm

Давно хотел спросить, надеюсь Shu 13 не против того, что я продолжаю его дневник?
Еще одна новость: В недалеком будущем автовладельцы могут начать финансировать дорожников на 100% из своего кармана. Вперед, в светлое будущее!!!
Призрак

Сообщение Shu13 » Сб авг 20, 2011 2:50 pm

Сегодня ходил во дворе, который облагородила "Единая Россия" (да, именно об этом прямо повествует большой плакат на доме! КПСС отдыхает!). Проект у партии такой есть. Придрался к одному, второму, то камень большой асфальтом обложили, не выворотили, то яму не заделали или много накатали... Потом придрался к себе, что я придираюсь, все равно "хоть что-то сделали" за последние 20 лет здесь. Потом придрался снова к себе за то, что недостаточно придирался ко всему до ремонта, что ужас творился, ни ступить, не проехать, и молчал по большому счету, даже о камни запинаясь... Итого 2:1 не в мою пользу.
Такой вот день придирчивости...
И сейчас придерусь к ВАМ, мыслители! Почему мало мыслим на те проблемы, на которые нельзя закрывать глаза, а когда их уладят немного, начнем их обсуждать попусту? Давайте побольше актуального, жизненного, что ли, будем приносить на форум!
Готов поддержать... И это мысль этого дня, отметим...
Shu13

Сообщение Призрак » Пт авг 26, 2011 12:22 am

Руководителям забайкальских ВУЗов и министерству образования, науки и молодёжной политики рекомендовано обеспечить наполняемость залов на конкурсных и внеконкурсных показах за счёт организованных групп студентов и школьников. Это решение было принято на заседании оргкомитета I Забайкальского кинофестиваля, которое возглавлял Равиль Гениатулин.
Наполняемость залов на кинофестивале будет обеспечена, заверила Г. Сыроватка.
Вот и кинофестиваль в обязаловку превращают... Культура.
Призрак

Сообщение Идущий » Пт авг 26, 2011 12:40 am

И почему меня это не удивляет. Конечно, на агитацию и рекламу нужно деньги, время и силы тратить. А всех строем и вперед - проше простого.
А потом напишут: "В зале яблоку негде было упасть! Вот такой у нас замечательный фестиваль!".
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Пред.След.

Вернуться в Флейм и прочие интересные вещи