Рок-опера "Иисус Христос Суперзвезда"

Музыка, зацепившая за живое

Рок-опера "Иисус Христос Суперзвезда"

Сообщение Bass » Ср дек 12, 2007 4:29 pm

Итак, 18:30, 12 день 12 месяца, 2007 года, среда, до нового года не так уж и много, но это никакого отношения к данным мыслям и эмоциям не имеет…
Несколько часов назад состоялась официальная вторая встреча иркутских пустынников (неофициально третья, а если подумать, здесь нет границ…).
«Посещение иркутских пустнынников и их друзей на рок-оперу «Иисус Христос суперзвезда в Иркутский музыкальный театр им. Загурского».
Так бы я назвал нашу сегодняшнюю встречу… Итак, кто присутствовал помимо нас, (то бишь «пустынников-мыслителей-металюг», а именно ИДУЩЕГО и BASS’a) – это Алена – подруга Идущего, Настя – подруга и коллега по работе Мур-Мяу – жены Идущего, а также «совузник» меня и следующих личностей… Этими людьми были: мой одногруппник и друг Максим, Антон – учащийся нашего политеха, наш друг и в недалеком прошлом однолассник Макса, его подруга Таня, и Иван - студент физмата также в недавном прошлом одноклассник Макса и Тохи и просто наш хороший друг!!! Вот в принципе и все, не хватало только Мур-Мяу – т.к. эта личность отсутствовала по причине служебной командировки, но ничего, через месяц она обязательно посетит театр и увидит ЭТО!!!
Билеты были куплены за месяц до концерта: 5 ряд места с 13 по 20 – удачнее и быть не может, хотя с балкона выглядит зрелищнее, но каждому свое…!!!
Описывать всю зрелищность опреы не в моих силах, скажу лишь в трех словах: клево, круто, классно!!! Было просто здорово!!! Вот уже 10 лет актеры театра не престают радовать иркутского зрителя!!! Оркестр отыграл феноменально!!! Ребята из иркутской рок-группы «ЭКСТРОВЕРТ» великолепны (если, кому интересно, вот их Интернет страничка http://www.extrovert.ru/?id=2&lng=)!!!
Масса впечатлений и эмоций!!! Есть с чем сравнивать, лет семь назад ходил на эту оперу вместе с классом – ни чего не понял… казалось полная белиберда! А сейчас, совсем другое дело! Не поняв рока, я бы и сейчас не понял и вряд ли бы пошел, но все произошло «совершенно напротив» и я просто рад!!!
«Люда, - закричала женщина за моей спиной своей подруге, - во (показывая «знак восхищения»)!!! Спасибо!!! «Воттакенный» спектакль!!!». Зритель присутствовал совершенно разного возраста, но по лицам было видно, что они не зря сегодня пришли на эту замечательную «рок-оперу».!!!

Если кого заинтересовало, - вот статья об опере http://imt.irkutsk.ru/pressa/jc100.htm, а так
же фотографии http://imt.irkutsk.ru/spect/jc/index.htm
«Иисус Христос» – сто раз суперзвезда
Bass
Ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх...

Сообщение Идущий » Ср дек 12, 2007 4:36 pm

Люди!!! Меня разрывает на части волшебная сила искусства! Мы были на «Иисус Христос – Суперзвезда»! Трудно было предположить, что возможно так блестяще, так мощно и красиво, с такой искренностью и талантом поставить эту вещь! Все образы были великолепны: Пилат – монолитен, Ирод – обалденный. Иуда своим талантом просто убил, как Иисуса, так и зрителей, Иешуа – живой, таким и остался. Великолепнейшее исполнение оркестра и группы «Экстраверт».
Спасибо Bass’у, благодаря которому мы попали в этот Музыкальный Театр. Жаль не было МурМяу, но она непременно это увидит и услышит, обещаю. Спасибо нашей замечательной Alyti, которая ходила на эту рок-оперу уже второй раз за этот месяц, а также всем нашим спутникам.
Впереди еще много интересного. Да здравствует искусство!

Bass, спасибо за отзыв! :)))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение Яшма » Вт окт 14, 2008 12:15 pm

Соглашусь, опера супер! Хотя мне больше по душе у Веббера (A.L. Webber) более позднее произведение - "Призрак оперы" (1987г.). Именно это произведение выводит меня из депрессивного состояния. Сознаюсь, что не слышала в русской версии "Призрака оперы", а вот англоязычная - супер! На счет «Иисус Христос – Суперзвезда» в русской версии он звучит значительно мощнее, тем более есть некоторая доработка уже наших композиторов. Слышала в исполнении Красноярского музыкального театра, впечатлило.
Яшма
Даешь сто мыслей за смену!

Сообщение Гут » Вс окт 26, 2008 12:13 pm

Кстати, а как на "ИХСЗ" отреагировала христианская верхушка?
Даешь солнце на ваш запыленный чердак!
Гут
Духовное созревание победило половое

Re: Рок-опера

Сообщение Идущий » Пн май 11, 2009 9:21 am

Спустя полтора года сходили снова на "Иисус Христос - Суперзвезда". Впечатления зашкаливают!
Были уже и на "Юнона и Авось", "Ромео и Джульетта", "Прелести измены", но "Христос" по-прежнему вне конкуренции.
Иркутский музыкальный театр им. Загурского тхе бест. :idea:
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Вернуться в ГраММпласт