Осторожно, Шансон!

Музыка, зацепившая за живое

Re: Осторожно, Шансон!

Сообщение Янус » Вс июл 10, 2011 5:27 am

Shiko. Вот ссылочка: http://www.a-pesni.golosa.info/dvor/poprijutam.htm
- Не передергивай!........к современному "шансону" это не имеет отношения...............
Эти песни были всегда. И мы выросли на дворовых песнях............Их все, в свое время, спел Юрий Барабаш "Петлюра"................он работал в одно время с "Ласковым Маем"................но поймите!...............если для меня это было ностальгическим налетом дворовой романтики, то для более молодого поколения - почти протест-героизмом сродни рок-андеграунду..........а ведь он не был ТАК популярен как тот же Мафик или "Воровайки"................- вот это уже уродливое порождение деятелей "культуры", которые прекрасно знают как раскрутить бренд..............."Бутырка", "Лесоповал" - детища тех кто раньше раскручивал СССР..............- теперь они делают деньги на рубищах............Просто больно видеть как бывший "пролетариат" превращают в маргинальное быдло................и быдло хавает!............
Нет смысла запрещать!.............. - Неужели вы забыли как была убита субкультура русского рока?!!!............- Её официально признали и поддержали...........и теперь остались несколько непотопляемых, которых видят и знают только потому, что они заняли свое место в попкультуре................а ведь уже нет РУССКОГО РОКА!............."КиШ", "Сплин", Чичерина, Би2........кто еще...........- это только стиль музыки..........Русский Рок был силен тем, что ЗАСТАВЛЯЛ ЗАДУМАТЬСЯ!!!!..........
А к чему побуждает блатняк?..........или стиль негритянских трущеб в исполнении гламурных розовощеких мальчишек??!!..........или брутальных "пацанов"...........
Нельзя запрещать, но нельзя и потакать!!! Восприятие зависит от воспитания! От того - насколько широк кругозор.........Насколько силен интеллект. А к чему скатилось образование? - К дрессировке на ЕГЭ и ГИА!!!!.........
Посмотрите на школы!..........откуда там появились"понятия", общак?!........почему наших детей "ставят на кассу" за то, что они не такие?...........почему в рекреациях звучит http://russianshanson.info/catalog.htm ?!!! - И ЭТО - отнюдь НЕ "Шансон"!!!
- Нет уж - никаких оправданий!!! И пусть я бессилен в том, что это существует, но я постараюсь, чтоб это закончилось...........Я не воинствующий борец за чистоту нравов, но я за разделение понятий "допустимо" - и "недопустимо"! Пусть мой вклад будет небольшим, но если мое отношение к этой слякоти заставит кого-то задуматься - это уже хорошо.
Янус
Пора переселяться в бочку...

Сообщение Таргитай » Чт янв 19, 2012 4:27 am

Тут вроде все сказали.Добавить нечего) Не слушаю шансон и не буду. Большое влияние оказывает он еще на не "окрепшие" личности. Путает и указывает неверные пути. Надо разбираться...
И мир прахом разлетится...
Таргитай
Философ-старожил

Сообщение Xaoc » Сб мар 17, 2012 1:02 am

http://www.youtube.com/watch?v=o5159imju2Q
В голове с утра вертится. Я не чаял слух испортить Ваш. Простите великодушно Вашего слугу покорнаго сим паки дурку гоню. Каюсь, наверное, грешен. Ибо неспроста диавол вошел через уши поганыи и мерзко поглумился. Сломлен мой слабый дух был и припеваючи завершил день свой я, каюсь На рингтоны, что ли порезать?
У кого какая мелодия на сотовом, кстати?
У меня на звонке стоит mappy theme. Никто еще понимаючи не улыбнулся в людном месте
Xaoc
Граф О'Ман

Фото: 92

Пред.

Вернуться в ГраММпласт