АРИЯ-family, или Питомцы Маргариты Пушкиной

Музыка, зацепившая за живое

Re: АРИЯ-family, или Питомцы Маргариты Пушкиной

Сообщение Eugene-8030 » Пн фев 28, 2011 4:26 pm

Кипелыч выпустил альбом...ураааа!!!! :smile:
Я получил ЙЕНТУ роль...)))
Eugene-8030
Почетный бочкожитель

Сообщение Идущий » Вт мар 01, 2011 12:01 am

Ага, надо слушать.:)
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение Пионер » Вт июл 05, 2011 12:15 pm

Новость грустная: Артур Беркут покидает Арию, последние концерты в августе.
мое впечатление - это из-за творческого кризиса в группе. По сути 5 лет ничего нового. А Беркут пел и пел... У кого-только не пел: и свои концерты и в Династии посвященных и с Эпидемией, и с Автографом, наконец, Арийские коцерты - юбилеи, поездки по стране, фестивали. Потенциал еще большой - но нового, свежего - нет. Может и ошибаюсь, но без него Ария уже точно развалится, если только не договорятся на возвращение Кипелыча.
Пионер
Даешь сто мыслей за смену!

Фото: 5

Сообщение Eugene-8030 » Чт июл 21, 2011 6:19 am

GlossyTeria.jpg
Ух ты...мы тут о Кипелове,Маврине...про Терю совсем забыли...вот только сегодня послушал его достаточно интересный проект...вернее совместный проект с вокалисткой Glossy.Вот здеся http://www.glossyteria.ru/...Альбом в прошлом году выходил...
Я получил ЙЕНТУ роль...)))
Eugene-8030
Почетный бочкожитель

Сообщение Идущий » Вс авг 14, 2011 6:57 am

Если однажды я услышу песню Вьюнок-Саламандра вживую, я просто описаюсь от счастья.
Идущий
Site Admin

Сообщение Verdena_Tori » Пт авг 19, 2011 2:31 pm

Пережила период страшного фанатизма где-то с 13 до 16, буквально готова была жизнь положить, доказывая в сети, что Кипелов хороший и априори не способен петь плохие\неинтересные песни, равно как и Ария, и все-все-все. Вся остальная музыка за исключением пары зарубежных групп оставалась за гранью: видимо, где-то подсознательно я боялась, что что-то окажется лучше, и с привычным фанатизмом придется расстаться, а это действительно было страшно. Потом...потом постепенно стало все равно. Надоели однообразные тексты, в которых неизменно присутствовали воины, загнанные звери, ветер в лицо, плевки вслед и долгий путь неизвестно куда, надоели агрессивные интернет-пользователи, которые, в общем-то, занимались тем же, чем и я в 15, но гораздо более жестко. Недавно вышедший долгожданный кипеловский альбом попросту убил, я даже не буду описывать свое разочарование и недовольство.

Не хочу провоцировать никаких дискуссий, это просто мое мнение, если что.
Verdena_Tori
Лучший спорщик КМ-2013

Фото: 0

Сообщение Идущий » Сб авг 20, 2011 3:35 am

Новый альбом мне тоже не очень. Именно поэтому я за Маврика и Маргенту: у них все время свежая кровь и новые идеи.))
Идущий
Site Admin

Сообщение Призрак » Пн сен 05, 2011 11:09 pm

Эксклюзивно для Идущего:
http://forum.aria-best.su/index.php?showtopic=7144
:crazy:
Призрак
Заслуженный кревтивщик КМ-2010

Фото: 0

Сообщение Пионер » Пн сен 19, 2011 2:12 pm

Ну вот, интрига раскрыта! Поздравляем Михаила Житнякова и желаем всяческих успехов на рок-сцене!
Пионер

Сообщение Идущий » Вт сен 20, 2011 12:29 am

Даешь!))
Идущий
Site Admin

Сообщение Пионер » Вт окт 04, 2011 4:52 pm

Уже слушаю новый альбом. Сильно зацепила Черная легенда, Атилла и Парфюмер. Можно сказать - почти литературный альбом. Войдет в классику, но ни к чему сильно придираться к вокалу, к стилю, к прошлому, как делают многие. Просто взрослеют музыканты, другая и музыка. В целом, советую. Даже хочу купить диск.
Пионер

Сообщение Идущий » Чт окт 13, 2011 2:50 pm

Изображение

Маврину – 13. Showtime, господа!

11 октября 2011 г. город Иркутск с программой «13» посетила группа «Сергей Маврин». Мне довелось там быть, получить трек-лист, струны от бас-гитары и автограф. Но это атрибутика. А мы поговорим о главном: о содержании.

Его рождение

13 лет – невелик возраст для группы. Однако будем мерить не временем, а достижениями. Трек-лист, кстати, их наглядно демонстрирует: ни один альбом, пожалуй, не был обделен, даже наиболее «древние»: наполовину кипеловское «Смутное время» и полузабытый «Скиталец». Разные стили, разные темы. 21 трек, каждый из которых не похож на предыдущий.

Изображение

Его время

После того, как вышла «Моя свобода», так и хочется сказать, что пришло время Маврина, поскольку альбом удивительно прекрасен, тяжел и пробирает до глубины души. Но на самом деле, его время и не уходило. Когда после песни «Хватит врать!», написанной аж в 1998-м, из зала раздался возглас «Актуально!», Сергей Константинович улыбнулся и ответил: «Ребят, эта тема не просто актуальна, она вечна».

Изображение

Его свобода

Не могу претендовать на звание самого верного поклонника группы «Маврин»: наверняка кто-то лучше меня знает наизусть его риффы и песни, и уж точно не перепутает, какие стихи писал он сам, а какие – плод сотрудничества с Маргаритой Пушкиной или Анной Балашовой. Однако на звание самого удивленного поклонника я точно претендовать могу, поскольку каждый новый творческий шаг Сергея Маврина становится для меня «Откровением» или «Обратной стороной реальности». Он все время удивляет меня: сочетанием разных стилей в разных альбомах, а иногда и в рамках одного альбома, невероятным фонтаном энергии, который с годами не иссякает в его музыке, а только возрастает, и тем, что все его эксперименты как-то неожиданно становятся произведением искусства. Такое с музыкой возможно только в руках Мастера. Ибо все ошибаются, и мы любим и прощаем. А он раз за разом попадает в точку.

Изображение

Новый день

Новый день группы снова начался неожиданно: на новом альбоме зазвучал голос Артема Стырова. Признаться, на старых альбомах это мой любимый вокалист, но концерта я несколько побаивался: до этого я слышал вживую только Лефлера и Лемура. Боялся зря: Стыров не только отменный вокалист, умеющий «прожить» каждую песню, он еще и потрясающий фронтмен, не отпускающий зал ни на минуту. И мим, как отметил еще один человек, посетивший концерт, поскольку Стыров успевает петь песню даже тогда, когда слов нет, «петь» лицом на все сто процентов. Надеюсь, он останется с Сергеем, потому что иногда возникает впечатление, что эта музыка и этот голос созданы друг для друга.

Изображение

Его душа

Невероятно, но это был первый раз, когда я подошел и пожал ему руку. Есть у меня некий страх перед музыкантами: увидеть что-то, что не вяжется с моим представлением о них и сломать для себя хрупкое восприятие их музыки. И все же я решился и не прогадал: Маврин именно такой, каким он виден в своей музыке: искренний и интеллигентный. Таких людей он собрал и вокруг себя: они разного возраста, но их искренность и талант сразу бросаются в глаза.

ИзображениеИзображение

Его звезда

Мы попросили его в следующий раз привезти с собой Анну Балашову, которая не только уже несколько лет пишет для него стихи, но и сделала окончание «Моей свободы» неожиданным и многообещающим, спев припев песни Showtime. Сергей обещал это сделать, как и то, что Showtime, возможно, будет не последним экспериментом в этом направлении.

Изображение

Final

Не знаю, возможен ли предел. Если какая-то группа дорога тебе и любима тобой, иногда вдруг возникает впечатление, что музыканты выдохлись, и их творческий потенциал иссяк. Судя по последнему альбому и сногсшибательному концерту, Маврин полон сил и идей, а значит до финала далеко. И если он и наступит, то надеюсь, только к тому моменту, когда замкнется временная петля, вызванная искривлением пространственно-временного континуума из за того, что правая рука Маврина движется выше скорости света.

Изображение

Showtime

Это редкий пример группы, которая умеет делать шоу собственными талантами, харизмой и энергетикой. Им не нужны спецэффекты, потому что они искренни и позитивны. Потому что они «солнце к небу» несут «в теплых ладонях». И во время этого шоу мне вдруг стало ясно, что настоящая Россия не там, за экраном, где льют елей на раны, когда впору приступать к ампутации. Она именно здесь, в этом зале, и на этом шоу, как бы странно это не звучало. Здесь и сейчас, когда шоу перерастает себя и становится чем-то большим: искренним моментом единения и надежды на будущее.

Изображение

Утоли его печали

После концерта Маврин показался мне слегка печальным. Конечно, он был уставшим, но все же я вижу его после концертов уже четвертый год, и на этот раз печаль была особенно заметной. А потому если есть на небе тот ангел, который хранит его и ведет его, то я прошу: утоли его печали. Потому что он очень многое сделал и еще сделает, чтобы нам стало легче жить и бороться с трудностями. Пусть и ему станет легче и достанет сил воплотить все, что он задумал. В очередной раз зажги его сердце живым огнем.
Я молю лишь о нем.

Изображение

/Идущий/

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Идущий
Site Admin

Ария - Иркутск - Мегаполис - 30.03.12.

Сообщение Идущий » Вс апр 08, 2012 7:23 am

Ария - Иркутск - Мегаполис - 30.03.12.

30 марта в иркутском клубе «Мегаполис» выступала легендарная группа «Ария». Впервые с новым вокалистом, что не помешало им порвать зал в клочья. Смотрим фотоотчет.

Изображение
Идущий
Site Admin

Сообщение Идущий » Пн апр 09, 2012 2:48 pm

Холстинин подозрительно смотрит в зал: все ли встревают!?

Изображение

Дубинин говорит мне: хватит фотографировать, лучше помотай головой.))

Изображение

Житняков выложился по полной.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот они уже и разошлись.))

Изображение

Житнякову подпевают все, даже тень на колонне справа.

Изображение

Вот они, монстры рока.

Изображение

Изображение

Соло! Только гитару не надо из рук рвать.))

Изображение

Усталый, но довольный Холст. Для зрителей полтора часа пролетело как 20 минут. Надеемся, что для музыкантов тоже.

Изображение

Концерт был просто супер. Очень порадовал Михаил: боевое крещение в Иркутске пройдено. В следующий раз с него автограф.))

Изображение

В доказательство, что концерт был великолепным, наши довольные рожи.)))

Изображение
Идущий
Site Admin

Ария: Все, что было в Иркутске-2013

Сообщение Идущий » Сб фев 16, 2013 1:18 pm

Ария начала свой тур-2013 с Иркутска...
Идущий
Site Admin