Гришковец

Музыка, зацепившая за живое

Гришковец

Сообщение Простак » Ср май 16, 2007 1:49 pm

Посмотрел два моноспектакля Е. Гришковца - цепляет! Но откровением стала запись с группой Бигуди! Хотя может - у кого чего болит...
Простак
Пора переселяться в бочку...

Сообщение Пионер » Чт июн 21, 2007 6:12 am

Как-то слышал, что имя Гришковца фигурировало в каком-то шпионском скандале, точнее его книга, которую шпионы использовали для шифровки. Кто об этом знает подробно?
Пионер
Даешь сто мыслей за смену!

Фото: 5

Гришковец

Сообщение Простак » Сб июн 23, 2007 4:26 am

Евгений Гришковец - это актёр и писатель. Я смотрел его моноспектакли "Планета" и, кажется, "Моя жизнь". Знаешь, ощущение порой такое, как будто тебя вытряхнули и тебе же показали. Ты понимаешь, когда читая чужие стихи, чувствуешь негодование от того что под ними не твоя подпись. Альбом с группой Бигуди получился некой квинтессенцией хорошей музыки и простой человеческой речи о постых человеческих переживаниях. Гришковец именно не поёт он говорит. В шпионской истории фигурировала его книга "Рубашка". (Я пока не читал). Сам Гришковец с юмором отнёсся к этой истории. Говорит о том, что не ожидал такой рекламы! За несколь ко дней в Питере и Москве смели весь тираж. И ещё порадовался, что алигархи читают хорошую литературу.
Оставьте мне мои заблуждения, ибо они ложны только с точки зрения ваших заблуждений.
Простак

Сообщение Pilgrim » Сб июн 23, 2007 6:05 am

Странно, но как раз альбом с группой Бигуди меня совсем не зацепил, даже негатив вызвал... но я и так многим тут известен своей критичностью в МУЗЫКЕ. А вот как Писатель-Драматург-Актёр Гришковец меня убил на повал этой своей харизмой и мастерством. Никогда до этого такого не видел, и до сих пор ни у кого другого тоже. Бог ему в помощь! Он во истину гордость Калининграда.
Pilgrim

Сообщение Простак » Пн июн 25, 2007 9:34 am

/Pilgrim/ Не буду спорить (про альбом). Видимо он точно попал в моё настроение. Я слушал, в первую очередь, Гришковца а не Бигуди, ведь и в "Планете" идёт неплохой звуковой ряд. Нет смысла разделять то и другое, это цельное произведение и... оно просто мне нравится.
Оставьте мне мои заблуждения, ибо они ложны только с точки зрения ваших заблуждений.
Простак

Сообщение Пионер » Вт июн 26, 2007 4:04 am

К сожалению, не слышал "Бигуди". Пилигрим, дашь послушать? Но наверняка все, что делает этот АКТЕР-ДРАМАТУРГ... главное - мыслитель - удивляет. По-моему, это человек, который смог переступить моральный порог современной жизни, не в смысле перешел все грани хамства, злобы, не то... А в смысле встал рядом, но не с нами. Мы его видим, но чувствуем, что он, такой живой и реальный, недосягаем для нас.
Пионер
Даешь сто мыслей за смену!

Фото: 5

Сообщение HuiWang » Вс дек 23, 2007 1:54 am

АПДЕЙТЫ и УТОЧНЕНИЯ

На самом деле, Гришковец из Кемерово. Он переехал в Калиниград только в 98 году. Так, что можно сказать, наш человек!

А у группы "Бигуди" уже 3 альбома. Советую начинать с последненго - "Секунда". Он более музыкальный.
HuiWang

Вернуться в ГраММпласт