Экранизации. Кто чего?

Из всех искусств для нас важнейшим... В общем, сами знаете

Экранизации. Кто чего?

Сообщение qloun » Чт апр 16, 2009 1:48 am

У всех есть книги, которые хотелось бы посмотреть на экране.

У меня тоже. И в первой очереди в этом списке желаний стоят далеко не любимые мною Паланик, Сорокин или Мураками (Рю, конечно). А русский фантаст Кир Булычев. А именно вот это http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=18484 - "Посёлок".

Энд ю?
qloun
Даешь сто мыслей за смену!

Фото: 1

Re: Экранизации. Кто чего?

Сообщение Идущий » Чт апр 16, 2009 5:02 am

Блин, поддерживаю полностью. О "Поселке" еще со школы мечтаю, у Булычева - его лучшая книга, на мой вкус.

Раньше мечтал об экранизации "Волкодава" Семеновой. Правда, с некоторых пор угомонился по этому поводу, но надежда умирает последней. То же самое с "Мастером и Маргаритой".

Очень долго хотел экранизации книг Михаила Успенского "Дорогой товарищ король" и "Там, где нас нет". Отлично понимаю, что, говоря словами КМ-ского классика, "дело гиблое", тут не режиссер, а режиссерище нужен, но помечтать соблазн велик.

Еще что вспомню - напишу.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение GeoFX » Ср апр 22, 2009 2:32 pm

Жихаря согласен, а король мне кажется слаб для экранизации. Половину читаемого представляю в виде кино или игры. Мрет режиссер в мене. "Стальную крысу" Гаррисона вполне можно было бы в американский блокбастер воплотить. Сварог пошел бы отлично. А снять хотел бы Головачева - это просто кладезь для наших киноделов. Тут тебе и характеры, и ситуации, и глобальные проблемы.
GeoFX
Аналитик КМ-2013

Фото: 31

Сообщение Воланд » Пн дек 23, 2013 5:37 am

Случайно набрел на это обсуждение. "Амбер". Однозначно
...Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Воланд
Мессир

Сообщение GeoFX » Пн дек 23, 2013 7:44 am

Ну это мы обсуждали. Амбер: кино, сиквел, приквел и сериал по мотивам. "Похождения молодого Корвина" например. А технологии уже доросли, да.
GeoFX
Аналитик КМ-2013

Фото: 31

Сообщение Eugene-8030 » Пн дек 23, 2013 12:14 pm

Эх...экранизация Перумова "Череп на рукаве" и "Череп в небесах"...вот мечтаю...давно уже...
Я получил ЙЕНТУ роль...)))
Eugene-8030
Почетный бочкожитель

Сообщение Xaoc » Пн дек 23, 2013 4:59 pm

Прикольная тема. Когда я читаю книжку, мне почему-то представляется мультфильм по сюжету. Особенно сильно почувствовал про двор царя Гороха Белянина, прям сразу захотелось что-то этакое сделать по сюжету. Герои там примечательные.
Xaoc
Граф О'Ман

Фото: 92

Сообщение Таргитай » Ср дек 25, 2013 1:03 pm

Мечтать не вредно. Книг достойных много. Взять хотя бы сериал "Сага о живые кораблях". Книги про Фесса. Но как когда-то сказал Перумов,чтобы экранизировать его книги денег нужно столько,как построить ракету.
Таргитай
Философ-старожил

Сообщение Идущий » Ср дек 25, 2013 3:14 pm

Я тут подумал, что с удовольствием посмотрел бы СОВЕТСКУЮ экранизацию цикла Кира Булычева про город Великий Гусляр. Если бы она была. Особенно повести про Корнелия Ивановича Удалова "Глубокоуважаемый микроб" и "Прискорбный скиталец". И фантастика, и сатира, и психология, и постапокал, и экшн. Но раз такой экранизации нет, то нет. Новую почему-то не хочется.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Если нужен герой.

Сообщение Глеб_ » Сб дек 28, 2013 8:20 pm

В юности наивной огромное впечатление произвёл на меня рассказ "Белая трость калибра 7,62". Возможно потому что впервые я столкнулся с темой героя-спасителя человечества. Автор - Онджей Нефф. Странно, что до сих пор нет фильма. Получилось бы и зрелищно и напряжённо - текст уже давно позабыт, а вот визуальный ряд прочно сидит в голове, словно я смотрел этот фильм. Рад буду если снимут - помимо боевика и фэнтези, там ещё и философское зерно присутствует, посему рекомендую также и к прочтению.
Глеб_
Размышлятель

Вернуться в Синема-то граф!