О хорошем и плохом кино

Из всех искусств для нас важнейшим... В общем, сами знаете

Сообщение Dellamorte » Сб мар 08, 2008 10:52 pm

Совету НЕ СМОТРЕТЬ какой-то фильм от кого-либо то ни было я не последую. Ибо нефиг.

Идущий, те, кто не советовал смотреть "Бладрейн" или "Одного в темноте", видать, сильно обиделись. Или могли обидеться. :(
Всё, что наболело,
Ливнем отшумело...
Птицей улетело...
Я держусь... пусть за воздух, но держусь...(с)
Dellamorte
Почетный бочкожитель

Сообщение ДмНеви » Вс мар 09, 2008 11:51 am

Hollywood - это не место, это СИМВОЛ. Символ оболванивающей идеологии, низкопробного юмора и культа денег в искусстве. Большинство фильмов снятых в США относятся к этой категории, но слава творцу, есть исключения.
ДмНеви
Философ-старожил

Сообщение Идущий » Вс мар 09, 2008 12:02 pm

ДмНеви, повторяю еще раз: Голливуд - символ оболвания только для тех, кто смотрит исключительно те фильмы, которые позиционирует большой прокат, особенно российский. Так что в этом смысле на такой символ намного больше поработали российские прокатчики, чем сам Голливуд. В Голливуде много хорошего кино, только достать его немного сложнее, чем просто пойти с попкорном в кино на очередное... кино.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение Идущий » Вс мар 09, 2008 12:05 pm

Dellamorte, слава Богу, после краем глаза увиденного "Бладрейна" мне хватило ума не верить больше Уве Боллу, а потому и "Один в темноте" и "Во имя короля" остались без моего драгоценного внимания. :?
Идущий
Site Admin

Сообщение ДмНеви » Пн мар 10, 2008 2:03 pm

те фильмы, которые позиционирует большой прокат, особенно российский

В кино практически не хожу, кормлюсь у пиратов (благо такая халява есть). Если Голивуд, не символ, то и Боливуд - икусство.
Когда я упал на самое дно - снизу постучали.
ДмНеви
Философ-старожил

Сообщение Идущий » Пн мар 10, 2008 3:39 pm

Тогда кормись больше Дэвидом Линчем, Чарли Кауфманом, Эдвардом Цвиком, Робертом Земекисом, Базом Лурманом, Питером Уиром, Милошем Форманом. Выйди за рамки того, что тебе подсовывают под соусом единственного и ужасного Голливуда, и гармония будет восстановлена. И не слушай пропаганду, это вредно.
Идущий
Site Admin

Сообщение Dellamorte » Пн мар 10, 2008 3:53 pm

Идущий, Цвиком??? Для чего? 8O Разве только "Последним самураем"...

Я бы в список ещё добавил Тони Скотта (по большей части позднего), Ридли Скотта, Даррена Аронофски, Альфонсо Куарона, Нила Джордана, Фрэнка Дарабонта, Зака Снайдера, Мела Гибсона, Квентина Тарантино, Дэвида Финчера, Лассе Халльстрема, Дэвида Кроненберга, Кристофера Нолана, Пола Гринграсса, Майкла Манна, Стивена Содерберга, Мартина Скорсезе, Пола Томаса Андерсона, Тима Бартона, Клинта Иствуда (кроме последних двух его фильмов), Питера Джексона, Гаса Ван Сента, Александра Ажа, Джима Джармуша, Ричарда Линклейтера, Эндрю Никкола, Джорджа Клуни, Ричарда Келли. Вот сколько в Голливуде талантливых и умных людей! Всю жизнь можно штудировать, чес слово! :-x Ай, блин, Стэнли нашего Кубрика забыли...
Последний раз редактировалось Dellamorte Пн мар 10, 2008 5:41 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Всё, что наболело,
Ливнем отшумело...
Птицей улетело...
Dellamorte
Почетный бочкожитель

Сообщение ДмНеви » Пн мар 10, 2008 4:35 pm

Да, ну вас, я лучше Чаплина посмотрю
ДмНеви
Философ-старожил

Сообщение Dellamorte » Пн мар 10, 2008 4:35 pm

О! И Чаплина чуть не забыл! :D :D :D
Всё, что наболело,
Ливнем отшумело...
Птицей улетело...
Dellamorte
Почетный бочкожитель

Сообщение ДмНеви » Пн мар 10, 2008 4:48 pm

А если серьезно, просто времени не хватает на кино. За последние двое суток спал 2,5 часа.
ДмНеви
Философ-старожил

Сообщение Dellamorte » Пн мар 10, 2008 5:00 pm

Если серьёзно, то когда нет желания, увлечённости, то организм по-любому не воспримет. Не только кино, но и всё остальное. На первом месте - самосохранение, а уж на втором - штудирование. :)

За огромный список прошу прощения. Эмоции меня изрядно палят. :lol: Если видишь то, что, по твоему мнению, было бы хорошо и для остальных, - то отчего об этом не сказать? Перечислил лишь проверенные имена, в которых не имел случая разачароваться, работы которых всегда вызывают эмоциональный отклик... Превозносить вклад Эдварда Цвика над их вкладом - возмутительно! :oops:
Всё, что наболело,
Ливнем отшумело...
Птицей улетело...
Dellamorte
Почетный бочкожитель

Сообщение Идущий » Вт мар 11, 2008 4:35 am

Dellamorte, список я привел примерный, что на ум пришло. 8) У Цвика блестящий "Кровавый алмаз" еще есть! :wink:
Идущий
Site Admin

Сообщение ДмНеви » Вт май 06, 2008 5:07 pm

Идущий, вот такая темка забавная, о героическом кино в России и Америке(США). Американские супергерои (бэтмены, спайдермены и прочие капитаны Америки) обладают недюженными сверхспособностями физического свойства, в чем, собственно, и выражается национальная идея американцев: сила есть - ума не надо. А взять наших супергероев (Павка Корчагин, Урбанский в фильме "Коммунист", Штирлиц, и т.д.) Их сверхспособности - это высочайшая сила духа. Как говорил еще один наш супергерой:"Сила в правде."
И вот когда наши пытаются играть на американском поле по их правилам, то выходит, как-то, мягко говоря, не очень.
(Навеяно фильмом "Индиго")
Когда я упал на самое дно - снизу постучали.
ДмНеви
Философ-старожил

Сообщение каин » Вт май 06, 2008 5:19 pm

Киллер Данила - супергерой? Хм, а мне ведь нравится эта идея :-x
каин

Сообщение ДмНеви » Чт май 08, 2008 5:49 pm

Нэ убивай,
брат!
:eek: :mad:
..............Не брат ты мне,
..............гнида черножопая
ДмНеви