Дождался...( - "Джобс - империя соблазна"

Из всех искусств для нас важнейшим... В общем, сами знаете

Дождался...( - "Джобс - империя соблазна"

Сообщение Faust » Вт окт 01, 2013 1:14 pm

Личность Стива Джобса меня давно интересовала, но не по причине его смерти или продукции Apple. Я в какой то момент стал увлекаться жизнью и биографиями великих людей нашего времени, и вот, дошла очередь до Джобса. Сперва я прочитал книгу Айзексона, биографию Стива и тут же загорелся посмотреть кино. Книга вышла довольно сильной, интересной, впечатляющей. Джобс получился в ней объемным, живым человеком со своими причудами и самодурством. Как человек он был еще та скотина, конечно, но я уже давно понял, что людей такого масштаба нельзя оценивать с точки зрения простых граждан. Он делал свое дело, и делал его хорошо, вы прекрасно знаете, чего он добился и что сделал. мало кто знает, чего это ему стоило. Принимать жесткие решения, увольнять, спорить, бросать беременную девушку и отказываться от ребенка, лишать близких друзей акций компании, попирать мнение и тп. Он шел своим путем и ничто не могло его заставить свернуть со своей дороги. В книге все написано интересно, красочно, с привлечением множества цитат и свидетельств людей, знавших Джобса. тем паче я ждал фильма. Как пират в душе я скачал кино с инета и одним прекрасный вечером окунулся в историю создания яблочной компании....
... Эффект был примерно такой же как от просмотра якобыфильма "Волкодав".Скажу так, тем, кто не читал книгу, в кино будет мало что понятно. Особенно молодежи, помешаной на всяческих айфонах. Ибо в фильме про создателя айфона, не показано ни одного айфона! Конечно, фильм закончился примерно на 2000 году, когда их еще не было. ошибка в том, что фильм получился "якобы историческим", без особой привязки к настоящему времени и с игнорированием множества моментов про создание компов другими компаниями в 70-х и тп. Что касается самого Джобса, то его жизнь показали какими то рваными кусками, малосвязанными друг с другом и оставляющими у зрителя недоумение.
В общем, фильм с замашкой на хит, промахнулся. Жду следующего байопика. Он не за горами и он именно по книге Айзексона.
Извините, мы еще живы...
Faust
Очень приятно, царь. Царь троллей!

Re: Дождался...( - "Джобс - империя соблазна"

Сообщение Идущий » Вт окт 01, 2013 5:04 pm

Да там еще по роликам было понятно, что фильм получился неудачный.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение Faust » Ср окт 02, 2013 12:35 pm

что мне понравилось,так это, в принципе, неплохая подборка актеров на роли. там в конце фильма идут фото актеров в гриме и настоящие фото людей, которых они играли. совпадение стопроценттное. Эштон Кучер конечно, неплохо справился, вживаясь в образ Джобса. Но вот актер, игравший Возняка, кажется перебрал, поскольку тот уж слишком карикатурным вышел. Вообще дикая смесь из "истории одного парня" с экономическо-политической драмой - не самый удачный ход. Я считаю, нужно было сделать упор на истории личностей, нежели много внимания уделять малопонятной людям игре в мэнэджемент крупных компаний. Вообще, можно было по сути сделать второго "Форреста Гампа", только "Стива Джобса". Я тут прочитал еще книгу воспоминаний Возняка "Стив Джобс и я" - рекомендую! написана живо, с юмором, видно душу человека, более человечного и душевного, нежели расчетливый социопат Джобс.
Извините, мы еще живы...
Faust

Сообщение Таргитай » Чт окт 03, 2013 9:48 am

Сняли бы еще фильм про Билла Гейтса.Это вышло бы покруче Джобса.А еще также интересный фильм получился бы про то,как появился первый компьютер и интернет.Когда читаешь историю про двух этих гигантов,то она так и просится на экран.
Таргитай
Философ-старожил

Сообщение Faust » Чт окт 03, 2013 10:47 am

Джобс будет поинтереснее Гейтса, он употреблял наркотики)
Извините, мы еще живы...
Faust

Вернуться в Синема-то граф!