Сериалы

Из всех искусств для нас важнейшим... В общем, сами знаете

Сериалы

Сообщение Идущий » Ср апр 03, 2013 1:28 pm

Изображение
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

ЛУЧШИЕ ЗАПАДНЫЕ СЕРИАЛЫ-2013: ГЛАВГАДЫ ГОДА

Сообщение Идущий » Пт янв 03, 2014 3:31 am

Так вышло, что обзор лучших западных ТВ-релизов пройдет под знаком «Выборы главгада-2013». Злобный был год, что и говорить…)) Итак...

Изображение
Идущий
Site Admin

Re: Сериалы

Сообщение Идущий » Пт янв 03, 2014 3:32 am

Карточный домик
Тройку западных лидеров замыкает великолепнейший сериал, который рука моя с трудом поставила на третье место. Во-первых, сценарий – высший пилотаж, поскольку чтобы сделать политическую драму такого накала, надо иметь недюжинный талант. Во-вторых, великолепные актерские работы: Кевин Спейси, весьма неожиданная Робин Райт, а также мое личное открытие года – Кори Столл, сыгравший несчастного сенатора Руссо. Френка Андервуда назову третьим лучшим злодеем сезона. Кто не смотрел – приступайте, скоро второй сезон.

Во все тяжкие
Главгадом сезона мог бы стать наш дорогой и любимый Хайзенберг, все-таки обошедший на повороте Фрэнка из «Карточного домика». Но мистер Уайт займет второе заслуженное место. При том, что финальный сезон «Во все тяжкие», безусловно, один из лучших финальных сезонов и новейшей истории телевидения (если, вообще, не самый лучший). Драма о больном раком учителе химии, за год превратившемся в наркобарона, была завершена так же триумфально, как шествовал по экранам сам сериал. Отдельный привет Аарону Полу – единственной причине, по которой я намерен посмотреть «Жажду скорости» в грядущем году.

Игра престолов
И все же главной моей сериальной любовью, которую не смогли затмить даже «Все тяжкие», остается история странного мира, возникшего в больной голове Джорджа Мартина. Читать книги я, правда, не собираюсь, пока не закончится сериал, ибо остановиться потом уже не смогу. Но воплощение на экране героев и злодеев «Игры престолов» остается лучшим из того, что мне доводилось лицезреть в последние годы на телевизионном экране. И пусть так будет дальше. А титул главгада сезона без сомнений достается старине Джорджи, дай ему бог здоровья, чтобы он успел дописать последнюю книгу.

Такие вот странные злодейские итоги сериального года. Ждем продолжений и новых релизов.
Идущий
Site Admin

Шерлок. BBC

Сообщение Faust » Ср янв 15, 2014 3:13 pm

"Шерлок" - один из тех редких фильмов, в которые игру актеров не иначе как "вкусной" не назовешь. несмотря на все перипетии лихозакрученного сюжета, этот фильм все таки не о приключениях и приключенцах, а о Личности. Я смотрел фильм, с упоением наблюдая за поведением Шерлока и Ватсона, и просто наслаждался каждым кадром, каждой мизансценой, диалогом и очередным примером дедуктивного метода Шерлока. Этот фильм воскрешает какие-то старые полузабытые интересы в душе. Образ современного Шерлока, одного из самых оригинальных среди прочих экранизаций, как нельзя точно попал ко времени и к месту. Этот образ, с одной стороны навеянный классическими канонами, и с другой стороны, что приближает его к нам, - плоть от плоти нашего современного мира - мира интернета, социальных сетей, мира смешных картинок-демотиваторов и нелепых комиксов, парадоксальных афоризмов и изречений. герой-социопат, не от мира сего, живущий своим миром - да ведь это большинство представителей современной молодежной субкультуры, просиживающие штаны вконтакте и одноклассниках. каждый из нас мечтал бы быть таким же наблюдательным и остроумным, циничным и эгоистичным. многие интернет-пользователи-обыватели так и строят свою политику через монитор компьютера. этакие мини докторы зло, обсмеивающие все, троллинг и стеб - их хлеб и вода. Тщательно выверенный образ Холмса, блестяще сыгранный Бенедиктом Камбербетчем, - несомненный респект всей этой братии, поэтому он и стал невероятно популерен во всем мире. Люди вновь увидели героя, которому хочется подражать, и который во многом чем-то подражает нам .Самоирония, здоровый цинизм, блестящий холодный ум Шерлока все же сочетается с его тщательно спрятанной в глубине души добротой, ранимостью и отзывчивостью. Поэтому Шерлок Ливанова мог бы, прищурившись, хрипло сказать, что нашел себе достойную замену.
А что касается Главгадов - характерно, что образы Мориарти и прочих великих преступных гениев все же теряются на фоне Шерлока. Что до него, так у него главный злодей - несомненно Майкрофт.
Извините, мы еще живы...
Faust
Очень приятно, царь. Царь троллей!

Сообщение Идущий » Ср янв 15, 2014 3:41 pm

Поддерживаю.))
Идущий
Site Admin

Сообщение Идущий » Сб янв 02, 2016 4:58 pm

Изображение

Что я только что посмотрел и как я умудрился это досмотреть? Ну, Моооффат... Ты устал, ты уходи.
Идущий
Site Admin

Сообщение Renfri Jenri » Вс июл 15, 2018 8:58 am

Изображение
Плохой полицейский, 1 сезон пока, но сам по себе довольно интересный, позитивный и не скучный, хоть и много чего такого было уже, но все равно конкуренцию составить может. Попробуйте как время будет, достойная новинка
Renfri Jenri
Начал думать? Уже хорошо!

Сообщение Ермаков Сергей » Сб сен 15, 2018 5:52 am

В озвучке Пучкова более известного как "гоблин" очень хорошо зашел сериал Клан сопрано. Все части на 5+
кронирование деревьев тут
Ермаков Сергей
Начал думать? Уже хорошо!

Вернуться в Синема-то граф!