Mortal Kombat

Из всех искусств для нас важнейшим... В общем, сами знаете

Mortal Kombat

Сообщение Таргитай » Вс янв 24, 2021 1:56 pm

Любители «Смертельной битвы» после менее удачной второй части, которая вышла в 1997 году, долго ждали продолжение. В конце 90-х был снят сериал по вселенной Mortal Komdat – «Смертельная битва: Завоевание». Он являлся приквелом к первой части. Сериал встретили неоднозначно. Кому-то понравился, кому-то нет. Примерно в тоже время начался показ мультсериала «Смертельная битва: Защитники Земля». Тоже весьма спорный…Но как говорится, на безрыбье и рак- рыба. А потом настало долгое ожидание и череда новостей про «Смертельную битву 3»… Мелькало даже название: «Смертельная битва: господство», но это были всего лишь туманные разговоры. А в 2010 году в интернете появилась короткометражка от Кевина Тэтчера «Перерождение», она была снята в реалистичном виде. Несмотря на это, снятый ролик вызвал большой интерес. Но короткометражка так и осталось ею. Многие ее, наверное, помнят. Потом был еще показан бюджетный веб-сериал, который получил вполне неплохие отзывы. Его снял все тот же Кевин Тэтчер.

Полноценный фильм хотели снять и в 2011году, после выхода игры Mortal Komdat 11, но все как-то не складывалось. Сьемки фильма переносили много раз… Но вот в 2018 году появилась новость, что легендарную первую часть перезапустят, что сьемки наконец-то начались! А 13 декабря 2019 года было объявлено, что сьемки фильма завершены, но надо было еще доработать ряд сцен. Изначально премьера должна была состояться 15 января 2021года, но из-за пандемии дату показа перенесли на 16 апреля 2021 года. Ждать осталось всего ничего.

Пока никаких оценок новой экранизации дать нельзя, так как не было даже первого трейлера, чтобы можно было хоть как-то судить о том, какой будет фильм. Несколько дней назад в интернете появился лишь тизер-постер, где изображен знаменитый дракон. Честно говоря, образец логотипа 95 года мне нравится больше, но это еще ни о чем не говорит, конечно, что перезапуск будет плохим. Хотя это может послужить и первым звоночком.

Ведь если вспомнить последние ремейки, то все они оказались провальными. «Конан», «Робокоп», «Судья Дредд» … Хочется верить, что ремейк «Смертельной битвы» избежит такой участи и не пополнит список неудачников. Поклонников волнует еще один важный вопрос: какой будет саундтрек? Музыкальное сопровождение играет большую роль. Верится с трудом, что новая музыкальная тема сможет превзойти старую. Но надеюсь, что современный саундтрек будет звучать не хуже. Остается лишь верить, что режиссер Саймон Маккуойд, несмотря на то, что он не имеет опыта в киноиндустрии, не ударит в грязь лицом. Для него это своего рода экзамен в большом кино. Посмотрим на сколько он его сдаст. Узнаем это в апреле.
Вложения
scale_1200.png
Старый мне нравится больше.
И мир прахом разлетится...
Таргитай
Философ-старожил

Re: Mortal Kombat

Сообщение Идущий » Пн янв 25, 2021 12:34 am

Поглядим. Хотелось бы что-то свежее и красиво поставленное.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение Таргитай » Пн янв 25, 2021 2:46 am

Давно не выходило фильмов на тему файтинга.А тут замахнулись на файтинг номер один.Меня волнует, какой поставят саундтрек.Это ведь одна из главных фишек "Смертельный битвы".Убери драйв (саундтрек) и фильм 95 годаи потеряет половину прелести.
Таргитай
Философ-старожил

Вышел трейлер ремейка "Смертельной битвы"

Сообщение Таргитай » Сб фев 20, 2021 2:53 pm

Посмотрев первый вышедший трейлер ремейка "Смертельной битвы", у меня сложилось двоякое мнение. Сейчас спецэффектами уже никого не удивишь, а вот интересным сюжетом – это другое дело. Но только сейчас фильмы с хорошими сюжетами большая редкость. Перезапуск «Смертельной битвы» в плане зрелищной картинке, конечно, хорош. А что с сюжетом? Будет ли он соответствовать спецэффектам? Несмотря на то, что сюжет был известен раннее, пока сложно сказать, потому что еще нельзя увидеть целостную картину.

На что я сразу обратил внимание? На атмосферу. Она больше приближена к игровой, чем к реалистичной. Присутствует много крови и fatality, как и обещал режиссер. Поклонники непременно рады этому. А вот внешность двух легендарных заклятых врагов - Саб-Зиро и Скорпиона вызывает противоречие. Кому-то по душе больше классические костюмы, какие были в фильме 1995 года и в 8 - битной приставке. А в перезапуске их костюмы похожи из современных игр. Я не стану кричать, что два ниндзя выглядят хуже старого образца, но легкий осадок есть. Тоже самое скажу и про Рейдена. Старый бог Грома мне нравится больше. Вот Горо и Джакс в новом виде мне сразу понравились. Про них ничего плохого не могу сказать, как и об остальных, в том числе и о главном герое – Коуле Янге. Отдельно стоит выделить Кано. Судя по трейлеру именно он возьмет на себя роль шутника. Как помним, в фильме 1995 года любил пошутить Джонни Кейдж. А посколько в перезапуке ему место не нашлось, то за шутки будет отвечать брутальный наемник Кано. Посмотрим, как это у него получится.

Теперь о самом главном – схватки. Им отведена большая часть экранного времени. Это главный атрибут "Смертельной битвы".Нет сомнения, что постановка боев будет не хуже, чем в экранизации Пола Андерсона. Как мы увидели в трейлере, персонажи используют больше оружия и сверхспособности, чем в фильме 1995 года. Тот же Саб-Зиро во всей красе замораживает всё вокруг. Это, конечно, однозначно плюс. И придаст перезапуску еще больше зрелищности и драйва.
Но уже понятно, что все эти фишки все равно не затмят крутой саундтрек, который звучал в фильме Пола Андерсона. В трейлере звучит на заднем фоне замиксованный оригинал, а так хотелось услышать старую добрую тему. Ведь именно она придавала львиную долю бешенного драйва в первоначальном фильме. Жаль, что создатели перезапуска не придумали что-нибудь нового взрывного, а пошли легким путем: сделали микс – это минус.

Вернемся к сюжету. Из имеющийся информации можно сделать вывод, что действия в перезапуске не будут сосредоточены на магическом острове, как это было в первоначальном фильме. И сам турнир, еще не до конца ясно, как он будет преподнесен? Будем ждать.
Вложения
maxresdefaultссс.jpg
Легендарный Скорпион в новом облике: иди сюда!
Таргитай
Философ-старожил

Re: Вышел трейлер ремейка "Смертельной битвы"

Сообщение Идущий » Вс фев 21, 2021 1:30 am

Все красиво, но трейлер ужасно банальный. Не уверен, что именно это нужно в новом веке.
Идущий
Site Admin

Сообщение Таргитай » Вс фев 21, 2021 2:31 am

Перезапуск нацелен в первую очередь на поклонников серии игры.Вообще планируют снять трилогию и сериал.Такой масштабный проект.
Таргитай
Философ-старожил

Сообщение Идущий » Вс фев 21, 2021 3:59 am

Ну если на поклонников, то да.
Идущий
Site Admin

Сообщение Таргитай » Вс фев 21, 2021 5:03 am

Вообще можно было не вводить нового персонажа,а сделать главным героем знакомого нам Джонни Кейджа.Рассказать его историю.Тоже бы вышла неплохая история.
Таргитай
Философ-старожил

Сообщение Идущий » Вс фев 21, 2021 5:22 am

Мне не понравился спойлер про руки Джакса ))
Идущий
Site Admin

Сообщение Таргитай » Вс фев 21, 2021 12:08 pm

Но те, кто не в курсе всех этих дел, были поражены такому жесткому повороту. У нас любят кровь, поэтому молодые оценили этот кадр. И пойдут в кинотеатр.
Таргитай
Философ-старожил

Сообщение Идущий » Пн фев 22, 2021 2:51 am

Да я не против крови, я против спойлеров.
Идущий
Site Admin

Сообщение Таргитай » Пн фев 22, 2021 3:27 am

Я понял, просто это специальный такой ход,чтобы привлечь зрителей.
Таргитай
Философ-старожил

Сообщение Идущий » Пт фев 26, 2021 11:44 pm

Фанатский ролик под правильную музыку:
https://kg-portal.ru/blogs/rezo/639-mor ... ju-muzyku/
Идущий
Site Admin

Сообщение Таргитай » Сб фев 27, 2021 3:28 am

Хорошо поработали,но труд того стоит.Смотрится уже иначе.
Таргитай
Философ-старожил

Re: Mortal Kombat вышел...

Сообщение Таргитай » Ср апр 14, 2021 12:18 pm

Фильм вышел и сразу поставил высокую планку кассовых сборов. Я сам фильм еще не видел, но судя по отзывам из разных источников, ремейк все-таки повторил путь перезапусков, о чем я писал выше раннее. Хотя надо заметить -частично. Но тут от полного провала режиссера спасла нынешняя публика. Фанаты из 90-х и просто более возрастной зритель встретили ремейк негативно. В фильме не показали сам турнир -это главный минус. И сам сюжет непонятно какой.В общем, не понравился им фильм.Некоторые "старички" вздыхают, что ремейк спас бы первоначальный саундтрек, как бы смягчил негатив. Я с ними соглашусь.Все-таки культувая тема придала бы совсем другой фон всему происходящему на экране- положительную черту. Пример-то есть: фанатский ролик. Но режиссер решил обойтись одним миксом ,и то в титрах. Современный трек я послушал, он,конечно, проигрывает, но нынешнему поколению пришелся по вкусу. По большому счету именно оно и обеспечало такой хороший кассовый сбор в прокате.

Вот я и добрался до самого главного. Ремейк не стал провальным полностью, потому что режиссер снял его на свой лад, тем самым, как ему казалось, угождая всем зрителям сразу, но не получилось. Современному поколению угодить удалось, показав кровавые Fatality (смотри: прямо как в игре!) . Именно молодой зритель играл в современную серию видеоигр Mortal Kombat. И ставка на это сработала! Им понравился ремейк. Ведь перезапуск вышел динамичным, всё как в игре: зрелищные схватки, современная графика и годный саундтрек.А что нет самого турнира- это не беда. Сюжет не очень, но видеоигры им никогда и не блистали.И они не берутся сравнивать старый фильм с новым , ведь для них первоначальный вариант смотрится " кукольным".Многие современные зрители вообще его не видели, то есть для них "Смертельная битва" впервую очередь - это видеоигры. А вот старожил такой расклад уже не устроил, несмотря на яркие схватки и кровавые суперудары: турнира нет, сюжет слабый, персонажи не раскрыты - все эти недостатки перечеркнули всю новизну. Да и те, кто видел фильм 1995 года долго ждали новую экранизацию и надеялись...И , конечно, им есть с чем сравнивать. Надежда остается, что второй фильм, судя по сборам он будет, получится более внятным. Режиссер учтет все ошибки и покажет красочный турнир - Mortal Kombat.И все будут довольны.
Кстати, режиссер планирует снять вообще трилогию и даже сериалы,и сольники. Благо вселенная Mortal Kombat большая, материала целое море.Есть где развернуться.
Таргитай
Философ-старожил

Вернуться в Синема-то граф!