Игра престолов

Из всех искусств для нас важнейшим... В общем, сами знаете

Игра престолов

Сообщение Идущий » Чт мар 22, 2012 2:31 pm

Изображение

Кажется, я нашел для себя что-то стоящее.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Re: Игра престолов

Сообщение Идущий » Вс апр 22, 2012 3:00 pm

Да, пожалуй, ничего подобного я еще не смотрел. Надо бы отзыв накатать, но тут надо с мыслями собраться.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение Адуи » Ср апр 25, 2012 11:49 pm

В первые могу сказать, что фильм не хуже чем книги.
Адуи
Познавший «хлопок одной ладонью»

Сообщение Таргитай » Чт апр 26, 2012 4:20 am

Пока еще не смотрел сериал и книгу из всего цикла читал только одну, но отзывы хорошие ( "Мир фантастики"), так что надо смотреть и читать.
И мир прахом разлетится...
Таргитай
Философ-старожил

Сообщение Anrie Sky » Пт янв 15, 2016 11:21 am

Сериал все еще идет до сих пор, и будет идти, пока Мартин либо не испишется, либо не помрет, а отзывов толком нет, что за непорядок?
Советуют мне, рекомендуют добрые мои друзья, а я нос ворочу от Игры престолов. Никогда не читайте книгу раньше, чем посмотрите экранизацию!
С книгой меня хватило на довольно долгое время, несмотря на то, что многое мне в ней не нравилось: привычка автора бросать персонажа, отработавшего свое, в чистом поле (а читатель ему сочувствовал, проникался, может, себя в нем узнал, а тут раз - и все. Особенно было обидно за Лукового рыцаря, он мне понравился); упоение жестокостью и смакование подробностей - не страшно, зато противно; прегрешения против правдоподобия и здравого смысла (кастраты-воины, м-да); очень растянутое повествование, о чем я, собственно вообще, читаю? Единственный "герой романа" тут для меня - Сандор "Пес" Клиган, остальные вообще не то.
Зато яркие, выпуклые персонажи, психологизм, отношения отлично продуманы и прописаны, география мира, политические кренделя (знающий человек сказал, что это описание Войны Алой и Белой розы, Йорки-Старки и Ланкастеры-Ланнистеры). Увлекательно. Правда, такой паноптикум моральных уродов под одной обложкой еще поискать, тем не менее, читается очень живенько.
Но волына, в особо крупных размерах! Когда в очередной книге персонаж отправился в новую страну, о которой раньше не упоминалось, и там снова: люди, город, мир, отношения, социальные институты - а я все это опять запоминай?! - плюнула я на фантазии мистера Дж. Мартина и бросила его безо всякой жалости.
Поскольку мне пообещали, что фильм покороче, народу поменьше, и вообще глаз не оторвешь, я посмотрела, что мне дали. И что я вижу? Вместо изглоданного, истерзанного наследственным безумием, многолетними унижениями и неутолимой жаждой мщения маньяка Визериса - мелкий крашенный говнюк. Вместо Теона Грейджоя, заложника, приемыша, чужака, ненавидящего Старков - еще один. Вместо лучшего бойца королевства, гордящегося своей жуткой славой предателя и цареубийцы Джейме Ланнистера - говнюк покрупнее. Вместо тонкого, умного, проницательного, нежнейшей души парня Тириона - пяндыжка и бабник, спящий с собаками. Серсея - дура. Джон Сноу - гей. Вместо Пса, мертвого и выжженного, робота-убийцы - жирный громила.
Шон Бин прекрасен, а что толку - помрет самым первым, как обычно.
Единственное, что примиряло меня с длиннотами и скукотами книги, в фильме даже не появилось.
Бросила я его на середине второй серии безвозвратно. Кто смотрит, напишите, что вам в нем нравится, а то ведь так и проживу жизнь, не обогатившись его прелестями.
Делай что будет и будь всем должен
Anrie Sky
Философ-старожил

Фото: 0

Сообщение Anrie Sky » Пт май 17, 2019 12:03 pm

Вычитала в интернетах, что актриса, играющая Серсею, активно страдает от нападок фанатов, проникшихся ненавистью к ее персонажу, но хвастается, что это показатель ее великого актерского таланта.
Мы не любили Бена Лайнуса - но молились на Майкла Эмерсона. Мастер в Докторе Кто был кумиром и примером, а игравшие его актеры - самыми любимыми. Во всяком случае, ненавидеть Джона Симма ни у кого ума не хватило. Эндрю Скотт как ни старался сделать своего Мориарти максимально поганым, все равно никто его не обижает. А кто Голлума не любит? Голлум великолепен!
Если негодяя играют всей душой, всем сердцем, проникшись к нему, всю его внутреннюю мотивацию чувствуя - по-настоящему, то есть, - то найдутся фанаты, для которых он будет лучшим и любимым. А если так, погулять вышли...

Так что пралльна я делаю, что не смотрю. Смотреть там, очевидно, не на что.
Anrie Sky
Философ-старожил

Re: Печальные финалы

Сообщение Таргитай » Пн май 20, 2019 3:44 am

Финалы больших историй что-то не задались: начиная от сериала "Остаться в живых" и кончая заключительным фильмом "Мстители: финал". Теперь вот к ним прибавились и долгожданные "престолы". Восьмой сезон вышел самым слабым, к сожалению. Из пяти серий больше всех нравятся первые две, особенно вторая. К восьмому сезону есть много претензий, но стоит помнить, что финал - это уже чистая фантазия режиссера, т.к. автор книг ещё не дописал цикл. И в книжном варианте финал , надеюсь, не разочарует.
Таргитай
Философ-старожил

Сообщение Anrie Sky » Вт май 21, 2019 5:30 am

Фанаты подписали петицию с требованием переснять финальный сезон, собрано свыше миллиона подписей.

Ну не понравился финал - побранись и плюнь! Нет, фанаты хотят, чтобы было, и непременно хорошо! Еще и краундфандинг объявят, сбор средств для сьемки хорошей версии, ведь это главное дело для человечества - финальный сезон без ляпов.
Еще с самой первой серии было понятно, что закончится все полным сливом сериала, абсолютным провалом или чем-то подобным. Я ничуть не удивлена (преисполняюсь самодовольством).

Вот он, пример манипуляции общественным сознанием - занять людей каким-то мусором, чтобы отвлечь от реальных проблем, от которых может зависеть их жизнь и благополучие: повышение налогов, пенсионная реформа, приватизация предприятий ЖКХ, не говоря уже о глобальных проблемах. Ибо нефиг! Пусть лучше рвут глотки за чемпионат мира, а не за наводнение по всему бассейну Амура, за Игру престолов и Евровидение, а не за повышение тарифов и ущемление прав.
Потом в учебники войдет, как пример массовой истерии и социологических экспериментов.
Anrie Sky
Философ-старожил

Сообщение Anrie Sky » Вт май 21, 2019 5:51 am

Я сильно сомневаюсь, что у Мартина получится действительно хорошая серия. Издавать роман кусками - все равно, что жить в кредит. Рано или поздно придется что-то притянуть за уши.
Любая книжная серия держится две, максимум три книги, а потом начинает разваливаться и болтаться, примеров тому множество. У Мартина уже в третьей книге все пошло вразнос: слишком много мест действия, слишком много персонажей, целый веник сюжетных линий, а в книге при этом что-то творится, но ничего не происходит. Вот Лев Толстой умел с такими вещами, с полифонией без фальши, справляться, и Иоганн Себастьян Бах умел, а Мартин слаб, ему не под силу.
Так что лучше оставить его, пока еще нравится, чем потратить время на ожидание и чтение, и разочароваться.

Вот книжные циклы - совсем другое дело! Отдельные истории, происходящие в том же самом мире и даже с теми же героями. Урсула Ле Гуин, Оноре де Бальзак, Станислав Лем, Роджер Желязны и еще разные люди очень хорошо попользовались этим приемом, и всегда успешно.
Anrie Sky
Философ-старожил

Сообщение Таргитай » Вт май 21, 2019 7:32 am

Еще не посмотрел последнюю серию. Пока Мартин все допишет, то страсти притихнут , и книжный финал неприменно покажется лучшим. А вообще пока все обсуждают финал, почитатели Ника Перумова ждут конец самого масштабного книжного цикла про Упорядоченное. Последний том под названием "Душа бога" выйдет в этом году. 20 лет с лишним Перумов рассказывал нам про богов,магов и обычных людей. И в этом году мэтр поставит точку в своей самой большой истории. Уж за этот финал поклонники не переживают, так как писатель еще никогда не подводил. "Летописи Разлома" Перумов закончил на высокой ноте в далеком 2006г. Автор умеет писать масштабно и заканчивать .
Таргитай
Философ-старожил

Вернуться в Синема-то граф!