О хорошем и плохом кино

Из всех искусств для нас важнейшим... В общем, сами знаете

Re: О хорошем и плохом кино

Сообщение Renfri Jenri » Пт ноя 02, 2018 11:33 am

Апгрейд. Отличный фантастический фильм, уже успел оценить его, и мне очень понравился. Не думал что за пределами Голливуда могут нечто подобное и с небольшим бюджетом сделать! Отличный сюжет и реализация, сама подача и как актеры отыграли, это впечатляет по полной. Рекомендую всем поклонникам жанра, не пожалеете. Стоящее кино :idea:
Изображение
http://funtik.tv/11754-apgreyd-2018-online.html
Renfri Jenri
Начал думать? Уже хорошо!

Сообщение Anrie Sky » Сб фев 16, 2019 3:40 pm

Renfry Jenry, а вот как бы побольше деталей хотелось бы мне бы, впечатлений, индивидуальности, что ли, в отзывах. А то такое впечатление, что все фильмы одинаковы, и сказать про них нечего.
Не интригует.

Идущий задал уровень отзывов, хотелось бы, чтобы другие ему соответствовали. Или хотя бы старались. А общие фразы - они и есть общие, так и бот может написать.
Вам вот, к примеру, что больше всего понравилось, почему именно этот фильм, что вы для себя в нем открыли?
Просто неплохой вариант от скуки время убить?

Я, ясссн, не учу никого, как писать свои посты, но выражаю пожелание иметь тут надлежащего качества опусы. Избалованы мы здесь оригинальными и прекрасно изложенными публикациями. Контраст коробит.
Делай что будет и будь всем должен
Anrie Sky
Философ-старожил

Фото: 0

Сообщение Anrie Sky » Пн фев 18, 2019 7:18 am

Добавка и поправка:

Претензия к отзывам Renfry Jenfry не личная, имеет более общий характер и относится к стилю современных сетевых отзывов в целом.
Спойлерофобия - вирус, убивающий искусство рецензирования как таковое. Написание отзыва превращается в навык так рассказать о фильме, чтобы о нем не рассказывать, а то тут же все вокруг закричат "СПОЙЛЕР!" и закидают шапками и тапками.
Этак скоро вместо названий фильмам будут номера присваивать, чтобы интригу не испортить, а то вдруг зритель догадается, в чем там будет дело, и смотреть не пойдет, потому что уже не интересно.
Но что такого может случиться, даже если рецензент ненароком проболтается? Ну вот узнали мы, кто на ком женился, кто дал дуба и при каких обстоятельствах - и что? Разве это мешало кому смотреть новые экранизации "Ромео и Джульетты", "Анны Карениной" или хоть "Красавицы и Чудовища"? Так ли страшны спойлеры, как их малюют?
И пусть бросит в меня камень тот, у кого нет любимых фильмов, которые он много раз пересматривал! И каждый раз - с удовольствием.

Я за открытость в отзывах и свободный обмен личными впечатлениями. Кто со мной?
Anrie Sky
Философ-старожил

Сообщение Идущий » Пт фев 22, 2019 10:23 pm

Спойлер - это важно, но границы его надо уметь определять. Иначе, да, спойлером станет самоубийство Анны Карениной и личность Энакина Скайуокера. И все же некоторая умеренность в спойлерах должна быть. :)
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение Anrie Sky » Сб фев 23, 2019 9:13 am

В этом и суть рецензирования, способность описать фильм так, чтобы не испортить. Чтобы оставалось еще, что смотреть.

Я припоминаю наши совместные походы в кино: пришли втроем-вчетвером, рядом сидели, смотрели одно и то же. Закончился фильм. Вышли, стали делиться впечатлениями, и оказалось, что видели три-четыре разных фильма.
Мне очень хочется увидеть в отзывах личную персональную версию автора. А потрясающие спецэффекты, замечательная актерская игра, и тд и тп, меня как-то не забавляют.
Вот.
Anrie Sky
Философ-старожил

Сообщение Базаев Максим » Вс апр 14, 2019 11:35 am

Много я хвалебных отзывов до вчера почитал о последнем фильме с Клинтом Иствудом Наркокурьер, но вот признаться был разочарован после просмотра. Банальная история полностью предсказуемая еще и с элементами второсортной драмы где семейные ценности вплетены. По сравнению с тем же Гранд Торино разницы большая.
Базаев Максим
Начал думать? Уже хорошо!

Пред.

Вернуться в Синема-то граф!