О хорошем и плохом кино

Из всех искусств для нас важнейшим... В общем, сами знаете

Re: О хорошем и плохом кино

Сообщение Эфа » Вт июл 06, 2010 2:35 pm

В мире написаны тысячи книг. Может мильоны, а может трильоны. Их прочитаешь и ты уж старик- дряхлый старик, сединой убелённый... Пелось в одно старой песенке. Так и с кино- смотреть надо, но выборочно. ТОлько разным людям разное нравится- кому детективы, а кому мылодрамы...
Эфа
Почетный бочкожитель

Сообщение Xaoc » Пн авг 09, 2010 3:26 pm

Плазменная панель Panasonic TH-103PF12 1151995 руб., срок доставки 7-14 дней
надо брать срочно :)
Xaoc
Граф О'Ман

Фото: 92

Сообщение Идущий » Чт июн 12, 2014 11:37 am

Стыдно признаться, но я посмотрел начало "Служебного романа. Наше время". И теперь думаю, как людям-то не стыдно.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение GeoFX » Чт июн 12, 2014 12:45 pm

Каким именно? Посмотревшим или снявшим?
GeoFX
Аналитик КМ-2013

Фото: 31

Сообщение Идущий » Чт июн 12, 2014 1:11 pm

Всем позор.
Идущий
Site Admin

Сообщение Таргитай » Пт июн 13, 2014 7:25 am

Им не стыдно,потому что все равно.И совести у людей нет.Сойдет и так.
И мир прахом разлетится...
Таргитай
Философ-старожил

Сообщение Идущий » Вс сен 21, 2014 9:48 am

Посмотрел "Санта-Хрякус". Тот самый случай, когда дословное следование оригиналу не помогает, а только мешает делу.

Изображение
Идущий
Site Admin

Сообщение Идущий » Вс апр 05, 2015 11:39 am

Если кто хотел посмотреть претендента на лучший отечественный фильм года по версии меня, прошу любить и жаловать. Только сразу предупреждаю, что никакой битвы за Севастополь там нет. Зато есть все остальное, что нужно хорошему кино.

Изображение
Идущий
Site Admin

Сообщение Идущий » Пт фев 03, 2017 12:19 pm

ВЕРНИТЕ СОММЕРСА: ОЖИВЛЯЯ НЕОЖИВЛЯЕМОЕ

Есть много разных режиссеров на свете, но самый редкий тип режиссера - это тот, кто способен взять пивную этикетку (тм), написать сценарий и снять по этому фильм, который не просто не стыдно смотреть, а который увлекает от первого до последнего кадра. А поскольку у современных режиссеров, увлекшихся экранизациями пивных этикеток, в основном получается от "не стыдно" и ниже, то я падаю на колени, вздымаю руки и кричу в пустоту: Верните Стивена Соммерса! Где сейчас этот не признанный гений, бравшийся за любой материал и делавший из него маленький шедевр?
Все началось с "Мумии", которую в российских кинотеатрах не удостоили даже дубляжа, фильм шел с субтитрами. И оказывался просто невероятно увлекательным зрелищем. Трижды вторичный сюжет про воскресшую мумию неожиданно расцветал всеми красками и не давал отвлечься до самого конца. В то время все случившиеся еще можно было списать на удачу, которая иногда приходит к режиссеру: харизматичные актеры, даже на второстепенных ролях, остроумные диалоги, неожиданные и местами даже нелепые повороты сюжета и очень мимимилая атмосфера приключенческого кино, потерянная, казалось, уже безвозвратно. Все сошлось воедино и получилось классное кино, которое, возможно, уже не повторить.
Нет, сиквел расставил все по своим местам. Еще больше харизмы, остроумия и мимишности, а самое еще больше нелепости в сюжете, которая каждый раз смотрится на ура. Тут-то и понимаешь, что талант Соммерса - это не просто умение писать сценарий, работать с актерами и выстраивать картинку. Его талант - это и есть магия кино в чистом виде, потому что он может вдохнуть жизнь во что угодно.
Чуть позже Соммерс подтверждает этот тезис фильмом "Ван Хельсинг". Посмотрев его на одном дыхании, я посмеялся над тем, как можно сделать такое веселое и увлекательное кино из абсолютно бредовой идеи... и сходил на него еще раз.
И наконец, Соммерс получает еще более серьезное испытание: ему доверяют практически невыполнимую миссию: экранизацию игрушечных фигурок ("пивная этикетка" тм). То есть он должен в прямом смысле взять и экранизировать набор игрушечных солдатиков... И Соммерс с блеском справляется с этим заданием. Персонажи "Броска кобры" получаются живыми, каждому достается экранное время, сюжет как всегда увлекателен, а самое главное, ощущение, что во все это вдохнули душу, не оставляет до конца просмотра.
Сегодня мы часто видим неудачные попытки экранизировать очень благодатный материал и еще чаще - неудачные попытки экранизировать материал совершенно неблагодатный. Соммерс же был из тех немногих, кто мог снять увлекательное приключенческое кино на любом материале.

Резюмируя все вышесказанное хочу сделать заявление. Я не угрожаю, я предупреждаю: верните Соммерса, а то я за себя не ручаюсь.
Идущий
Site Admin

Сообщение Отшельник » Пт янв 12, 2018 5:09 am

Хорошее кино или плохое, оно неуклонно убивает способность человека к самостоятельному мышлению.
Ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх...
Отшельник
Познавший «хлопок одной ладонью»

Сообщение Сусликович Сурок » Пт апр 27, 2018 5:02 pm

:D
Сусликович Сурок
Начал думать? Уже хорошо!

Сообщение Сусликович Сурок » Пн июн 18, 2018 5:02 pm

Фокстрот, не плохой такой фильмец получился. Снят довольно интересно, пусть и с необычной подачей, но довольно цепляюще и не смотря на все происходящее, что-то в нем явно есть. Отмечу актерский состав и режиссуру в целом, радует что не трэшак. Попробуйте на досуге, вдруг и вас зацепит
Изображение
http://kinosklad.com/9436-fokstrot-2017-online.html
Сусликович Сурок

Сообщение Renfri Jenri » Вс июл 15, 2018 8:50 am

Изображение
Фри-стейт, отличный фильм однако получился как по мне, чувственный и романтичный, скучать не даст. Попробуйте на досуге
Renfri Jenri

Пред.

Вернуться в Синема-то граф!