Это вам не Харуки!

Прочитал - поделись! Только без банальностей и третьесортностей

Сообщение HuiWang » Вс мар 09, 2008 9:32 am

Видать коку жевал, а с абстиненции книжки писал :smile:

Вроде начал понимать Кундеру. Если от его произведений оставить только философские отступления, то получились бы неплохие миниатюры, а не рассказы и романы.
Каждому - своё. Моё я сам возьму.
HuiWang
Пора переселяться в бочку...

Сообщение Алхимик » Вт мар 11, 2008 7:04 am

Эй! Ребята, слышите?
Вы чего-то напутали...
Причем тут Харуки Мураками, когда тема открыта о другом писателе - Рю Мураками! Не путайте его с Харуки - ибо это совсем разные писатели- однофамильцы!
Соответственно, и стили у них разные. У Рю Мураками книги описывают настоящую нашу жизнь,причем не скрашивая грязь,имеющуюся в ней в достаточном количестве. Напротив - подчеркивают. Весьма необычно пишет,местами даже не по себе становится,читая его труды. Кстати,я о нем не знал даже,пока друг книгой не поделился. Вот и познакомился с ним тесно. Ради познания чего-то нового прочел.
Тем,кто еще не знаком с его творчеством,могу назвать один роман - "Война начинается за морем" - жесткое произведение. Рекомендовать прочесть не могу. Сами решайте. Но его книги на любителя. У многих может вызвать неприязнь.
Алхимик
Познавший «хлопок одной ладонью»

Сообщение каин » Вт мар 11, 2008 6:07 pm

Алхимик писал(а):У Рю Мураками книги описывают настоящую нашу жизнь,причем не скрашивая грязь,имеющуюся в ней в достаточном количестве. Напротив - подчеркивают.

Алхимик, если для тебя настоящая жизнь - это "подчеркнутая" грязь, то я тебе очень сочувствую :cool:
каин

Сообщение Алхимик » Вт мар 11, 2008 7:33 pm

Нет,Каин. Для меня жизнь - это не "подчеркнутая" грязь,скорее наоборот. Я имел ввиду то,что Рю Мураками пишет о суровой действительности - жесткой с червоточиной.
А жизнь в моем понимании - это нечто хорошее,происходящее с каждым из нас всего один раз! Да,может временами тяжело дышать, невыносимо жить - но все равно - черные полосы пройдут (они нас только закалят) и на смену им придет новое желание - Жить, наслаждаясь каждым днем и ловя приятные моменты!
Так что живите,любите,и не повторяйте действий героев романов Рю Мураками!
Алхимик
Познавший «хлопок одной ладонью»

Сообщение каин » Вт мар 11, 2008 7:44 pm

Алхимик писал(а):Так что живите,любите,и не повторяйте действий героев романов Рю Мураками!

Как, совсем не повторять? Там просто такой прикольный маньяк в "Мисо-супе"... Эх, блин :oops: :smile:

Михаил Веллер хорошо написал (привожу не дословно): самоубийство для меня неприемлемо, поэтому придется жить. А если жить, то жить хорошо.

Полностью с этим согласен. Причем, в понятие "жить хорошо" для меня входит и "жить, наслаждаясь каждым днем и ловя приятные моменты!"
каин

Пред.

Вернуться в Нетривиальное чтиво