Один Максим отрицал величие философии марксизма. Однако...

Прочитал - поделись! Только без банальностей и третьесортностей

Один Максим отрицал величие философии марксизма. Однако...

Сообщение Pilgrim » Вт авг 28, 2007 9:40 pm

"Бывает проснёшся в кресле президента
И плачешь сам не зная, как сюда попал" /Борис Борисович ®/

"Родилась книга в эпоху «митькования», то есть в 1981. Тем не менее, я бы посоветовал прочесть эту книгу тем мужчинам, которые посвящены в тему традиций русской алкодицеи. Думаю, женщинам она будет неинтересна, поскольку это сугубо мужская и мужественная проза, суровое бытописание времен начала борьбы с русским алкоголизмом. Комментарии Александра Секацкого: «Для Петра, достойного представителя радикальной русской алкодицеи, состояние похмелья не просто входит в многообразие форм жизненного опыта, оно относится к привилегированным модусам бытия-в-мире. Интимное знакомство с этим состоянием, его скрупулезное изучение, многократная эмпирическая проверка универсалий похмельного хронотопа настолько обогащают совокупный опыт мировосприятия, что речь вполне может идти об исследовании трансцендентного непосредственно с помощью метода интроспекции. Исследователь способен передавать репортаж из разворачивающегося потока похмельного сознания, подобно тому как зонд, преодолевший межпланетные расстояния, передает репортаж с поверхности Марса... Мужество алконавта-испытателя не может не вызвать уважения, впечатляет и его несгибаемая воля к исследованию феноменологии запредельных состояний. В поисках сравнений вспоминаются ученые-медики, добровольно прививавшие себе оспу, Луи Пастер, выпивший содержимое колбы с возбудителями болезни, чтобы проверить эффективность собственной вакцины, космонавт Алексей Леонов, первым вышедший в открытый космос... Но, конечно, прежде всего, выдающийся русский физиолог Иван Сеченов, изучавший на себе состояние алкогольной интоксикации вплоть до наступления белой горячки...»
Ну, и так далее. В общем, рекомендую всем, кому небезразличны памятники советской эпохи. С единственной оговоркой: не мальчику, но мужу."
Читаем тут:
[url=http://sheba.spb.ru/lib/maxim_i_fedor.htm]Владимир Шинкарёв
"МАКСИМ И ФЁДОР. ВЕЩЬ В ТРЁХ ЧАСТЯХ"
[/url]

Пееред прочтением, чтобы прочувствовать ситуацию, рекомендую употреблять водку типа "косорыловка" или портвейн типа "бормотуха", на худой конец - "вермуть"...
Мистик - Аскет, обладаю могуществом Мага.
Натираю Мандалы Махамудрою. Дорого.
Изображение
Я вижу вас: Изображение
Pilgrim
Пора переселяться в бочку...

Сообщение Jaws » Сб сен 22, 2007 10:30 am

А сколько именно надо употребить, чтобы произведение пробрало?
Big black bug bit a big black bear,
Big black bear bit a big black bug.
Jaws
Познавший «хлопок одной ладонью»

Сообщение Pilgrim » Вс сен 23, 2007 10:39 am

Не могу дать точного рецепта. Но видимо столько, что бы и весело стало и воспринимать материал нормально, а не "в хлам". А лучше - утром, после вчерашнего праздника, под страшное похмелье, попивая пиво. Я лично последний вариант использовал - произведение просто убило.
Мистик - Аскет, обладаю могуществом Мага.
Натираю Мандалы Махамудрою. Дорого.
Изображение
Я вижу вас: Изображение
Pilgrim
Пора переселяться в бочку...

Сообщение ДмНеви » Пн июн 09, 2008 7:28 pm

Когда-то, на заре туманной юности, мне в руки попалась небольшая книжечка, изданная в Хабаровске на средства авторов. Она называлась "Несчастная жизнь Байрама и Вольдемара". До сих пор помню некоторые вещицы книжки, например хокку:

Непонятна мне эта о море
Японских поэтов тоска.
Я выпью - и вот я у моря...

Для поклонников творчества Венечки Ерофеева, вот нагуглил ссылку: Несчастная жизнь Байрама и Вольдемара
ДмНеви
Философ-старожил

Сообщение Xaoc » Вт июн 10, 2008 11:32 am

ДмНеви, метко :)

Упал человек на снег.
Исполненный милосердия,
Стараюсь не наступить
Xaoc
Граф О'Ман

Фото: 92

Сообщение ДмНеви » Ср июн 25, 2008 5:21 pm

Для поклонников творчества Венечки Ерофеева,

Я не знаю, а много ли вообще людей читало эту гениальную поэму. Я с удовольствием рекомендую вам поэму Венедикта Ерофеева Москва - Петушки
ДмНеви
Философ-старожил

Re: Один Максим отрицал величие философии марксизма. Однако...

Сообщение Адуи » Вс май 23, 2010 1:27 pm

Хватит: бухать, выпивать, заливать, поправлять здоровье, закладывать за воротник, и так для храбрости, употреблять, и для настроения, - тоже хватит. И не придется размышлять и философствовать на эту тему. И еще не надо будет напрягаться в поиске идей, что бы оправдать себя.
Адуи
Познавший «хлопок одной ладонью»

Вернуться в Нетривиальное чтиво