"Черная кровь"

Прочитал - поделись! Только без банальностей и третьесортностей

"Черная кровь"

Сообщение Таргитай » Ср июл 15, 2020 2:07 pm

Этой книге двадцать лет с лишним.Написали ее Святослав Логинов и Ник Перумов.В Подростком возрасте данная книсопвтлргмга меня не увлекала, несмотря на то,что соавтором был мой один из любимых писателей- Перумов.А дело в том ,что "Черная кровь" написана в жанре "фэнтези каменного века",а в подростковом возрасте мне ближе были гоблины, гномы,маги,эльфы- классическое фэнтези.
А несколько дней назад , думая,чтобы почитать,выбор пал именно на эту книгу.Тем более давным-давно Логинов написал уже продолжение,без Перумова.Сейчас книгу с удовольствием прочитал,как говорится,проглотил за несколько дней.Логинова до этого ни разу не читал,знаю,что самый известный у него роман - это "Многорукий бог далайна".Зато Перумова почти всего перечитал , поэтому читая "Черную кровь" ,легко различал ,где писал именно Ник.
Сюжет книги не сложный,а такой простоватый,похож на квест,я бы сказал.Где-то немного "провисает",например ,линия с персонажем по имени Тейко так до конца и не раскрылась.Но книга интересна ещё тем ,что написана не в чистом жанре фэнтези,а разбавляется "каменным веком".Смахивает на славянское фэнтези.Авторы и ставили себе цель написать что-то в "русском духе". С этой задачей они справились на "отлично".Следить за приключениями героев "фэнтези каменного века" оказалось очень даже увлекательно.Не знаю каким окажется второй том,но первый оставил яркое впечатление.И побудил ознакомиться с творчеством Логинова поближе."Многорукий бог далайна" ждёт.
И мир прахом разлетится...
Таргитай
Философ-старожил

Вернуться в Нетривиальное чтиво