Книги-убийцы нападают!!!

Прочитал - поделись! Только без банальностей и третьесортностей

Книги-убийцы нападают!!!

Сообщение Ангва » Вт июл 21, 2009 4:33 am

Всем привет! :D Сегодня утром я едва не погибла в собственной постели во цвете лет. Меня завалило книгами, упавшими со шкафа. Да, концентрация книг в моей комнате достигла опасного для жизни уровня. И вот о чём я подумала, выбравшись из под книжного завала: а почему бы нам не начать меняться? Процентов 80 своей библиотеки я с удовольствием отдам в хорошие руки, или обменяю на нужную мне в данный момент литературу. Наример, позарез нужен хороший учебник логики. Взамен предлагаю приключения, фантастику, детективы, книги для детей. Курс - 1:4. За одну нужную мне книгу даю 4 мне не нужных. Помогите очистить жилище!!!
"Не иди позади меня - возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня - возможно, я не последую за тобой..."
Ангва
Даешь сто мыслей за смену!

Re: Книги-убийцы нападают!!!

Сообщение Идущий » Ср июл 22, 2009 2:22 am

Ангва
Человечище. :idea:
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Спасиение утопающих - дело рук самих утопающих.

Сообщение m16 » Вт июл 28, 2009 1:33 am

Ангва, я бы сказал, что причиной этому стал способ хранения книг или их действительно так много?! Но если все же решение принято и уверенность в нем непоколебима...
Дополнительные варианты.
1) Отдать в городскую или сельскую библиотеку и взять учебник логики в абонементе.
2) Воспользоваться электронными торговыми площадками, такими как eBay или Молоток. В Чите, по секрету скажу, начинает тестирование первый интернет-аукцион http://www.et.totaltotem.ru/. К середине августа должен стартовать. Это бесплатный ресурс для торгов (ни комиссионных, ни платы за регистрацию - ничего). Когда он будет запущен, можешь выложить туда свою коллекцию частями или целиком, а на вырученные от продажи деньги купить себе учебник логики.
3) Букинистика в городе практически мертва, но помнится, что возле старого рынка стоит стол, с которого уходят замшелые тома. Может быть возьмут под реализацию обременяющие тебя книги.
4) Оцифруй их, а оригиналы на свалку или утилизируй (сейчас принимают макулатуру?). Пространства в компьютере больше, чем в квартире.
5) Дари всем на дни рождения, свадьбы и пр.торжества, и по причине хорошего настроения. Ни дня без подарка и скоро задышется легко и свободно в доме, где были книги.

P.S. А для того, чтобы организовать обмен здесь (не знаю как на это посмотрят остальные), имеет смысл опубликовать список книг. Хотя не исключено, что как раз среди мыслителей переизбыток макулатуры самая распространенная проблема. - Издержки навигации.
Последний раз редактировалось m16 Ср июл 29, 2009 10:20 am, всего редактировалось 1 раз.
m16
Аналитик КМ-2010

Фото: 9

Сообщение Ангва » Ср июл 29, 2009 4:15 am

m16, спасибо за ценную информацию. Пункт №2 меня очень заинтересовал. :D
"Не иди позади меня - возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня - возможно, я не последую за тобой..."
Ангва

Сообщение m16 » Ср июл 29, 2009 10:23 am

Не за что, Ангва. Надеюсь, что ценная.
m16
Аналитик КМ-2010

Фото: 9

Сообщение Shower » Вс авг 16, 2009 6:31 am

пункт последний оч. смешной- дарить книги на свадьбу)))))хотя...не все ж блендеры да утюги дарить, да деньги в конвертике))))))
прикатил тачку дачную ленинских сочинений ))))...
Ангва, помимо учебника логики что-то еще есть в твоем списке в обмен на книги?Хотя из всех моих книг мне не жалко только учебник политологии.А хочу словарь англо-русский такой совдеповский огромный,им и убить можно, с мелким шрифтом, сколько в нем слов- не знаю, но оч.много))
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Shower
Лучший старичок КМ-2010

Фото: 1

Сообщение Ангва » Пн авг 17, 2009 9:16 am

Shower, словаря, увы, нет. Зато есть "Серебряный капкан" Граубина. Им тоже можно убить. :smile: А вобще, надо подумать :think:. В пятницу выложу список книг для обмена, и список вещей, которые нужны.
На свадьбу лично мне хотелось бы что-нибудь новое. Например, новенький учебник логики. А так - и подержанный сойдёт.))))
Ангва

Сообщение Таргитай » Пн авг 08, 2016 6:57 am

Забылась идея. А ведь какая отличная. В 2013 г. в августе возле Пушкинской библиотеки стоял стеллаж с книгами. Как было удобно приходить во время обеденного перерыва и читать что-нибудь из классики. Сидишь на скамейке с книжкой,свежий ветерок,птички чирикают...Словно во времена Пушкина.И все это в центре Читы. Хороший период был.
И мир прахом разлетится...
Таргитай
Философ-старожил

Сообщение Таргитай » Вт апр 28, 2020 2:23 pm

А сейчас вообще хорошо стало,т.к. уже во многих местах стоят книжные шкафы.Не успел я заглянуть в пушкинскую библиотеку до изоляции...Присмотрел там несколько интересных книг.
И мир прахом разлетится...
Таргитай
Философ-старожил

Сообщение Призрак » Ср май 13, 2020 7:28 pm

А я сейчас жду, когда отменят карантинные мероприятия, чтоб изучить Московские букинистические магазинчики и приобрести восхитительного К. Паустовского и его "Повесть о жизни".
Призрак
Заслуженный креативщик КМ-2010 и заслуженный поэт КМ-2013

Фото: 0

Вернуться в Нетривиальное чтиво