Патриотизм

Все ваши мысли, идеи, проекты, предложения по переустройству мира располагаются здесь.

Re: Патриотизм

Сообщение GeoFX » Чт ноя 25, 2010 5:34 pm

стабильность - ощущение проклятых, ибо стабильность=стагнация
GeoFX
Аналитик КМ-2013

Фото: 31

Re:

Сообщение Призрак » Пн мар 14, 2011 12:51 am

HuiWang писал(а):2. Мне не херово. Мне очень даже хорошо. И Россия вовсе не говно. Ее просто нет. Это призрак, сквозняк в чистом поле. Есть лишь брэнд "Россия" и одноименная корпорация.

Россия это призрак, а что - звучит!!!
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир, - наивный раб.
Призрак
Заслуженный кревтивщик КМ-2010

Фото: 0

Сообщение Пионер » Пн июн 20, 2011 8:36 am

По России поездишь, да на памятник какой-нибудь не помочишься - совсем ты не русский!
Пионер
Даешь сто мыслей за смену!

Фото: 5

Сообщение Призрак » Вт июн 21, 2011 12:21 am

А что у нас национальность по принципу обсывания памятников присваивается? Чем больше оросил, тем больше обрусел?
Призрак

Сообщение Пионер » Вт июн 21, 2011 1:51 am

отвечу так же несерьезно: Тагил!!! (наша раша).
Пионер

Сообщение m16 » Вт июн 21, 2011 10:46 am

Кстати, о памятниках http://moscowlondon.livejournal.com/461358.html.
m16
Аналитик КМ-2010

Фото: 7

Сообщение Пионер » Вт июн 21, 2011 10:52 am

Посмотрел, и - возникла блажь бложиками обложиться...
Пионер

Сообщение Призрак » Вт июн 21, 2011 11:12 pm

Прискорбно это видеть...
Очередной плевок на память наших предков.
...
Призрак

Сообщение m16 » Ср июн 22, 2011 1:12 pm

А мне так не показалось.
m16
Аналитик КМ-2010

Сообщение Призрак » Ср июн 22, 2011 11:52 pm

Понимаю, понимаю, это ж современное твор-чест-во...
А как бы ты отнесся к тому, если б такой шутник разрисовал памятник твоим ушедшим родственникам?
/Нисколько не передергивающий Призрак/

Твари, творящие творчество!
Почему у меня не возникает желание пойти и порисовать на памятниках?...
В ногу со временем...
С такими ху-дожниками нужно поступать их же методами, разрисовывать им морды из баллончиков.
Призрак

Сообщение Xaoc » Чт июн 23, 2011 3:38 am

Вандализм это. Уголовная ответственность по 214 статье УК РФ. Лишение свободы по идеологическим мотивам предусмотрено.
Xaoc
Граф О'Ман

Фото: 92

Сообщение m16 » Чт июн 23, 2011 3:59 pm

Разок, наверное, можно, отмоют. И главное, многие вспомнят, вспомнят, что были герои.
Кстати, это не такое уж из ряда вон выходящее событие, я бы сказал что оно вообще типично для истории культуры и искусства. Много примеров есть в истории, когда художники писали свои картины поверх уже созданных полотен или фресок, как например в св.Софии в Анкере. В древнем Риме и в средневековье новому сооружению часто доставалась оторванные от более старых строений скульптура, лепнина или элементы декора, как например знаменитой арке Константина в Риме - ей как раз достались такие "подарки", снятые с других сооружений. В Чите, мы то знаем, еврейское кладбище пошло на строительство площади Декабристов. Даже Микеланджело вырубил своего Давида из глыбы, с которой уже работал другой скульптор. Дали ему этот мрамор как раз в надежде, что он сделает лучше. А вопрос этот - что лучше в искусстве - сложный. Хотя. можно сказать, что виной тому низкий уровень культуры, и что тот, кто решился на эту роспись советского памятника, культуру в какой то мере утратил. Однако, мне кажется, что это своего рода способ вовлечь прошлое в культуру современного человека.

Какой это вандализм? Предмет искусства не был уничтожен, и на осквернение это не похоже. Если бы детсадовцы нарядили этих солдат под новый год в рождественские игрушки, обсыпали конфети, мишурой блестящей и обвили бы лампочками, сидеть бы тогда бедным детям на нанрах?))) Суров закон и бессмыслен. :smile:
Мои деды воевали, я вырос на их рассказах, и до сих пор жадно ловлю любую возможность, чтобы услышать от тех, кто помнит (а сейчас это уже воспоминания о воспоминаниях) истории жизни и смерти в той войне. Конечно, я не возьмусь рисовать на памятниках, мне это в голову не придет, и думаю, будь среди этих солдат кто-то из моих родственников, я бы не имел к этому другого отношения. Как ни странно, я не был опечален или расстроен увиденным, скорее я даже был приятно удивлен, мне как-то это все понравилось. Молодостью от этого повеяло. Я уверен, что это сделал какой-нибудь мальчишка, но это стало свое рода искусством, ты правильно сказал, Призрак. Я не зол на этого болгарского паренька с баллончиком, я знаю, что там найдутся люди, которые этот памятник приведут в порядок. Я больше расстроюсь от мысли, что мы, на своей земле, свои памятники в порядок не приведем, потому что мы свою жизнь в порядок привести не можем.
m16
Аналитик КМ-2010

Сообщение Призрак » Вт июл 05, 2011 12:47 am

Чита.
Утром 30 июня неизвестные выломали книгу на памятнике Ленина, который был месяц назад установлен в парке Дома офицеров. Памятник будет восстановлен. Выломанная книга – это второй акт вандализма за год, который произошёл в парке: 18 апреля подростки подожгли катер, установленный в экспозиции вооружения парка. Они были задержаны и доставлены в милицию.
...
4 июля, катер и самолёт вскрыли сразу после того, как скульптор восстановил памятник Ленину, из рук которого 30 июня выломали книгу.
«Кабина в самолёте называется «фонарь», его и вскрыли. Также снова вскрыли катер. Фонтан приходится чистить ежедневно: в обед включаем — к вечеру фильтры забивает окурками, бумажками, пластиковыми стаканами. В субботу я лично снимал подростка, сидящего на шее Ленина», - сказал Жеребцов (начальник Дома офицеров Читинского гарнизона).
«У нас почти готова скульптура мальчика с голубем в руках, но страшно и за голубя, и за руки».
...
Призрак

Сообщение m16 » Вт июл 05, 2011 1:03 am

Разве это имеет отношение к патриотизму?
m16
Аналитик КМ-2010

Сообщение Идущий » Вт июл 05, 2011 4:32 am

Еще как. Это мы можем рассуждать о памяти предков, героизме и самопожертвовании во имя своей Родины. А простой среднестатистический житель страны проявляет свой патриотизм в уважении к формальным проявлениям культуры своей страны, например, памятникам. И многочисленные акты вандализма просто показывают: умер патриотизм в сердцах простых людей, их запутали, их предали, а потому они сломают руки и мертвому Ленину, и живому мальчику.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Пред.След.

Вернуться в Строим будущее