Светлое Будущее

Все ваши мысли, идеи, проекты, предложения по переустройству мира располагаются здесь.

Re: Светлое Будущее

Сообщение leopold » Вс авг 04, 2013 4:37 am

Типовой проект "Светлое Будущее"

Цель: Появление взаимных тёплых чувств.
Средство: Совместное проживание по правилам.
Правила: Предварительное согласие с проектом. Совместимость участников.Взаимное ненавязчивое желание
отдавать, дарить. Главное на период действия, чтобы хорошо было близким. "Я" - на втором плане.
Состав группы: 3 человека
Место действия: Съёмная квартира
Время действия: 3 месяца
Действие: мелкое производство. Каждый зарабатывает на двух других и делит им соответственно своим
представлениям. Каждый производит отдельно продукцию и меняет другим на продукты или вещи
(телевизор,...). У каждого на это свой лицевой счёт. Каждый может делить другим поровну или нет.
Вообще главное - взаимно отдавать и помогать длительное время.
Материальное обеспечение: Заранее заготовленное оборудование, материалы. Сбыт на границе квартиры.
Список возможно заработанных удовольствий должен содердать действительно желанные для участников
вещи и продукты. Такие может быть, каких в реальной жизни для каждого и невозможно было бы получить.
Нормы должны содержать возможность как получить удовольствия, так и испытать голод.
В каком-то смысле поначалу принудительно дарят. А потом, если получится, добровольно.
После принудительного, а потом и добровольного дарения возможно возникают взаимные чувства.
Потом чувства проявляются через год: Останется ли стремление помогать и дарить.
Успех: возникновение взаимных чувств
Неудача: Каждый за себя, разделение на своё-чужое, обособленность собой и своими удовольствиями.
Через год встречаются и рассказывают об испытывыемых в отношении друг друга эмоциях.
О появлении взаимных чувств будет говорить и желание помочь друг другу и после проекта.
leopold
Даешь сто мыслей за смену!

Сообщение Xaoc » Вс авг 25, 2013 12:59 pm

Когда я был маленький, я пытался проверить утверждение, что экстремальные обстоятельства сближают.
Я создавал трудную жизненную ситуацию разнополым аквариумным рыбкам - просто пересаживал их в кружку из аквариума.
Ну так вот - нифига не сработало! Взаимных чувств не наблюдел
Надо полагать, рынка сбыта не было? Или лицевого счета у каждой?
Плохая идея, короче
Xaoc
Граф О'Ман

Фото: 92

Сообщение leopold » Вс авг 25, 2013 2:08 pm

Возможно идея и плохая, но Ваш эксперемент удался. Теперь Вы знаете, что рыбы не способны к взаимным
чувствам. Я же предложил проверить это на уже предЛюдях. На таких как мы. В каждом есть зверь и
человек в разной пропорции. Я предложил избавиться от зверства. Чтобы увидеть собственную
человечность. В рыбах же нет человечности и избавляются они от зверства только на сковородке.

Что такое к примеру коммунизм? Это общественный строй, это правильное общество. Правильное общество
должно быть основано на антиэгоизме, антикорысти, аниобособленности собой. Правильное общество
основано на взаимном отдавании, на любви. Я исключил у каждого подопытного возможность влиять на
своё материальное благосостояние и оставил только общественное. Что тут неправильно? В процессе
должен возникнуть конфликт между желудком и душой, между зверем и человеком. Каждый увидит свою
границу разделения. Они либо превратятся в ваших рыб, либо побывают в другой вселенной, в
Человеческом мире. Предложите что-нибудь другое.
leopold

Сообщение Xaoc » Пн авг 26, 2013 12:55 pm

А и предложу. Другую точку зрения.
Что такое к примеру любовь? Это не взаимное отдавание. Это биологический механизм, суть взаимовыгодного сосуществования.
Любовь не возникнет между двумя чистыми особями, если они конкуренты. А возникнет между ними против третьего.
Я, например, уверен в искренности чувств рыбы-прилипалы к китовой акуле, даже если она не до конца понимает кого любит.
И очень может быть, ее любовь даже сильней чем человеческая. Во всяком случае, имеет ту же природу..
Про правильное сожительство еще потом допридумаю
Xaoc
Граф О'Ман

Сообщение leopold » Вт авг 27, 2013 2:41 pm

Биологическая - это не любовь. Это влечение. Это физический механизм для продолжения рода. А любовь
- это человеческое. Это когда с большой буквы. Когда хочется дарить, всё отдать, когда о себе
забываешь, когда сам для себя на втором месте. Когда сопереживаешь и дрожишь за любимого человека.
Когда разум как бы на втором месте. Вот есть ниже разума, а есть выше разума - великое, которое пока
к сожалению не всем доступно. Любовь - это крылья, это совешенно другой мир. Там и законы другие:
чем больше отдаёшь, тем больше имеешь. А в рыбном физическом мире наоборот, чем больше хапаешь, тем
больше имеешь. Вы рассуждаете с точки зрения неодушествлённой рыбы. К примеру дальтоник видит то же
самое, что и Вы, но Вы видите в цвете. Рядом с Вами находится цветной мир любви, а Вы не видите.
Представляете?! Вы проходите мимо и свысока смотрите на неразумных влюблённых.
Есть эмоции для внутреннего обслуживания - личные ощущения и есть эмоции для внешнего соединения -
взаимные чувства. Вы их путаете и с запутанной точки зрения судите.
leopold

Сообщение leopold » Ср авг 28, 2013 6:17 am

Сейчас всё меряется по естественному древнему зверству. Но ведь по нему естественно убивать, а не
убивать неестественно. Есть естественное для зверя, а есть естественное для человека. Если мы будем
строить человечность по естественным зверским правилам, то получим зверство в каком-нибудь другом
виде. Вот как Вы считаете, что естественно для зверя, а что для человека?
leopold

Добрее нет на свет

Сообщение Призрак » Ср авг 28, 2013 2:10 pm

Естественно... Ммммммммм.............................................................................................................................................................................................
Застрелиться!!!

/Полбутылки рома, два пистолета,
Сумка сменной одежды – и всё готово.
Вот оно какое, наше лето.
Вообще ничего святого./
Призрак
Заслуженный кревтивщик КМ-2010

Фото: 0

Звезда моя.

Сообщение Призрак » Ср авг 28, 2013 2:20 pm

Верните NoMercy......

/Сумасшедшая, бешеная кровавая муть!
Что ты? Смерть? Иль исцеленье калекам?
Проведите, проведите меня к нему,
Я хочу видеть этого человека./
Призрак

Сообщение leopold » Пн сен 09, 2013 12:37 pm

Лозунг Коммунизма:

От каждого - максимум его стремления дарить.
Каждому - что позволит его совесть взять.
leopold

Сообщение Призрак » Вт сен 10, 2013 1:44 am

Второй пункт - нифига не коммунистический.
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир, - наивный раб.
Призрак

Сообщение leopold » Вт сен 10, 2013 4:01 am

Именно коммунистический. При коммунизме все будут совестливые, бессовестных не будет - иначе это не коммунизм. Как в хорошей семье: главное, чтобы близким было хорошо, а я как-нибудь и так проживу. Но это не один такой, а все без исключения. К тому же производить интереснее, чем потреблять - потребление не будет иметь большой ценности для каждого.
leopold

Главное, чтоб близким было хорошо.

Сообщение Призрак » Вт сен 10, 2013 6:21 am

А я-то думал, чего они такие бессовестные, а они ж не коммунисты. :lmao:
Так если все, кругом будут производить, то кто же будет потреблять? Потребление ведь не будет иметь ценности, потреблять станет бессовестно. Тупик-с...

/Призрак - совесть, честность, коммунизм/
Призрак

Сообщение leopold » Вт сен 10, 2013 12:18 pm

Потреблять будут все, но из необходимости, самую малость, не для извращения и наслаждения, а как
таблетку, как батарейку, необходимую для действий приносящих радость близким. Вообще-то бессовестное
не потребление, а злоупотребление, не удовольствие, а наслаждение. Именно ненормальное болезненное
удовольствие под названием "наслаждение" лишает человека чистой радости. К примеру тяжелое, грязное
курение лишает человека радости чистых лёгких весенних ароматов. Человека поддерживает питание, но
убивает зацикливание на питании, извращённое телесным разумом питание. В отличии от человека ни одно
животное не жрёт больше необходимого. Просто тело с разумом ненормальность чреватая саморазрушением.
Разум и ощущения должны быть под руководством чувств. Разумный зверь - это нонсенс. Должен быть либо
неодушествлённый неразумный зверь, либо одушествлённый разумный человек. И не тупик. Производить
надо ради радости творчества, для других, а необходимое для потребления обеспечат автоматы. А
бесчувственный зверь, вооруженный разумом погубит мир. Естественно погубит, из-за своей
неестественности. С точки зрения зверя все эти рассуждения неестественны и приторны. С точки зрения
человека вся современная естественность мерзка и зловредна. Человек идёт к Светлому Будущему, а
зверь ведёт всех к погибели.
leopold

Сообщение leopold » Вт сен 10, 2013 12:38 pm

Вы вообще испытывали когда-нибудь настоящие человеческие чувства? Или только бездушные животные ощущения? Мы с вами в одной теме?
leopold

Сообщение Xaoc » Пт сен 13, 2013 2:59 pm

leopold писал(а):Именно ненормальное болезненное
удовольствие под названием "наслаждение" лишает человека чистой радости.

Есть сведения, что удаление участка мозга, ответственного за получение удовольствия, приводит к превращению человека в овощ.
Надо полагать, что человек изначально спроектирован быть несовершенным. И что все чувства можно перевернуть с ног на голову. И что любое утверждение, касающееся человеческой души, можно подвергнуть сомнению.
Давайте оценивать людей по поступкам, а не по мыслям же уже.
Xaoc
Граф О'Ман

Пред.След.

Вернуться в Строим будущее