Мир Мягкий

Все ваши мысли, идеи, проекты, предложения по переустройству мира располагаются здесь.

Сообщение Глеб_ » Вт май 13, 2008 4:14 pm

Наличие тех или иных событий в истории подтверждается различными источниками. Лучше всего результатами раскопок и комментариями тех, кто разбирается в этом и не будет городить отсебятину. И потом, не достижения древних людей нам интересны сейчас, а существование особой ветви эволюции, "альфа-версии". Атлантида упоминается в Википедии как чистейшей воды выдумка... И действительно - где музей со скелетами атлантов? Где страничка в учебнике про хомо атлантикуса?
Их нет, мой друг, их нет... :questionn:
Глеб_
Размышлятель

Сообщение ДмНеви » Вт май 13, 2008 4:54 pm

К сожалению, музея нет и странички тоже. И Википедия, конечно, авторитетное издание. Однако,

что касается значения доказательства существования Атлантиды, то, как отметил член РАЕН, доктор физико-минералогических наук, профессор Александр Городницкий, это может изменить концептуальное понимание развития природы и жизни на Земле. Он полагает, что "доказательство существования в далеком прошлом высоких цивилизаций заставит современное общество, воспитанное в духе дарвинизма, исторического и диалектического материализма, согласно которым развитие идет от низшего к высшему, пересмотреть эти взгляды".

Они, там в своей РАЕН Википедию поди не читали, неучи.
ДмНеви
Философ-старожил

Сообщение Глеб_ » Вт май 13, 2008 6:36 pm

Да может оно с радостью пересмотрит, но сначала попросит предъявить вещдоки, верно?

Учитывая, что климат на планете за последние \минимум\ 500 тысяч лет изменился незначительно, я лично уверен, что они были, эти цивилизации. Но отталкиваться от гипотез, построенных на голых умозаключениях по меньшей мере несерьёзно. Городницкий ничего более конкретного не говорил?

Поискать источники, чтоли... :book:

Или подождать когда учёные доберутся до неё? :hour:
Глеб_
Размышлятель

Сообщение Xaoc » Ср май 14, 2008 6:57 am

Придумал ещё один выход 8)
Надо мне опередить время, стать настолько умным, чтобы далёкий потомок, изучая историю цивилизации применительно к закону Дарвина, обалдел, под слоем веков обнаружив следы моего недосягаемого разума.
Эх, вещдоков бы наляпал..
Xaoc
Граф О'Ман

Фото: 92

Сообщение Глеб_ » Ср май 14, 2008 3:35 pm

Xaoc, а гибель сегодняшней цивилизации - уже вопрос решённый? :(
Глеб_
Размышлятель

Сообщение Roman » Пн июл 21, 2008 8:58 am

и людей, которым раскрыться не удалось. Таким кажется, что мир очень жёсткий.
Что есть какие-то незыблемые правила, что все очень грустно и плохо.

Что значит "раскрыться не удалось"? Люди раскрываются по-разному. Один рисует картины, другой трендит за кружкой пива. Оба по-своему раскрываются. И мир в данный момент для каждого мягкий.

Незыблемые правила, как ни крути, существуют для всех, и грустно и плохо бывает в определённые моменты жизни каждому.
Roman
Духовное созревание победило половое

Сообщение Ариец » Вс ноя 30, 2008 8:17 am

Мягкость и твердость мира - в голове. Если за кружкой пива прячешься от решений и от мира вообще - где тут мягкость?
Наш ум - генератор зла
Ариец
Духовное созревание победило половое

Сообщение Алхимик » Вт янв 13, 2009 8:21 am

Изначально мир мягкий. Действительно, его твердость определяет отношение к миру нас, людей! В зависимости от нашего восприятия действительности он и колеблется от одной степени жесткости к другой.
Алхимик
Познавший «хлопок одной ладонью»

Сообщение SandWorm » Ср янв 14, 2009 6:50 am

Наш мир твёрдый.
Мир для творческого человека становится мягким - потому что, когда он рисует, лепит что-то, возникает ощущение, что он может что-то изменить.

Речь о сплошном самообмане. Подумать только: сел, порисовал и мир, таки, берёт и СТАНОВИТСЯ мягким! сам по себе! Сколько же эндорфина должно приносить удовольствие от творчества, чтобы настолько оторваться от реальности?
так и сказано
ВОЗНИКАЕТ ОЩУЩЕНИЕ, что он может что-то изменить.

Лишь очередной пример попытки психологии завуалировать истинный образ действительности, скрыть приспособленчество за словами о творческом подходе.
Известный нам мир твёрдый. И смягчить его можно либо, раскрошив часть его в песок, либо соломку постелив. некоторые ещё умудряются подстелить под себя людей, чем больше - тем мягче. таковыми и являются предприниматели. и Серван-Шребер воспитал собственные иллюзии, якобы он может самостоятельно создавать своё окружение.
SandWorm
Даешь сто мыслей за смену!

Сообщение Анабелла » Вт янв 20, 2009 10:12 pm

...

SandWorm, я тоже думаю что он твёрдый. Состоящий из кубиков, которыми человек играет в "Преобразования" :???:
Анабелла

Re: Мир Мягкий

Сообщение Идущий » Сб авг 08, 2009 12:15 pm

А может, дело в том, что каждый живет в своем собственном мире. Кому-то не суждено увидеть мир мягкий, кому-то - твердый, а кто-то вечно между.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Site Admin

Фото: 15

Сообщение ОБЛАКО » Вс авг 30, 2009 4:13 pm

:hmmm: Мягкий ещё хуже, чем твёрдый: твёрдый мир можно разбить, удалить ненужную часть, сложить из кусочков (или кубиков, кому как нравится) что-то новое, например, точку опоры, а на мягкое не встанешь, не облокотишься. "Опираться можно лишь на то, что имеет сопротивление" (Стендаль).
Мягкое можно изменить, но нельзя сломать, а чего не сломаешь, того не переделаешь. :smile:
ОБЛАКО

Фото: 37

Сообщение m16 » Сб ноя 21, 2009 1:21 am

Речь о творчестве, по-моему автор слов в первом сообщении прав, творческие люди имеют меньше ограничений в голове и рамок, чем люди не находящие в себе творческих сил. Творчество напрямую связано с задачей создания нового, установка на податливость мира для изменений необходима и совершенно естественна. Эрих Фромм в книге "Бегство от свободы" об этом говорит точно также, и не только он один. Меня вот еще один гуманитарный аспект творчества волнует, когда люди употребляют изобретательность своего ума и креативности на безнравственные вещи, кто-то убийство, или воровство, и т.п. Как не остроумна преступная идея, ее воплощение несет в себе не дар человечеству, а потерю. Поэтому рамки нравственного в творчестве все-таки должны присутствовать.
m16
Аналитик КМ-2010

Фото: 7

Сообщение Призрак » Чт мар 17, 2011 1:45 am

ОБЛАКО писал(а):Мягкое можно изменить, но нельзя сломать, а чего не сломаешь, того не переделаешь. :smile:

Отчего же? Легко! Заморозил и ломай себе на здоровье. А еще можно размыть, растопить, расплющить.
Только успевай подставлять формы для новых творений.
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир, - наивный раб.
Призрак
Заслуженный кревтивщик КМ-2010

Фото: 0

Сообщение Призрак » Чт мар 17, 2011 1:46 am

m16 писал(а):Поэтому рамки нравственного в творчестве все-таки должны присутствовать.

И не только в творчестве, НРАВСТВЕННОСТЬ д/б во всем!
Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир, - наивный раб.
Призрак
Заслуженный кревтивщик КМ-2010

Фото: 0

Пред.След.

Вернуться в Строим будущее