Светлое Будущее

Все ваши мысли, идеи, проекты, предложения по переустройству мира располагаются здесь.

Re: Светлое Будущее

Сообщение Anrie Sky » Сб сен 30, 2017 4:53 am

Европа, знаете ли, большая и всякая, и ценности там очень разнообразные. Среди них очень неодинаковые попадаются.
Есть такая испанская поговорка: как хорошо ничего не делать, а потом как следует отдохнуть!
Вот такие ценности я очень даже разделяю.

Leopold, хватит туману и общих слов, давай конкретику: куда приходить, где копать, кого пристрелить, наконец. А то одни мечтания и никакой движухи.
Anrie Sky
Философ-старожил

Фото: 0

Сообщение leopold » Сб сен 30, 2017 6:22 am

Что бы мы и наши правители не делали все-равно этот мир разрушится для нового мира. Тогда наступит переходный кризис: или конец света, или рай на земле. Или гибель среди зверства, или всеобщая человечность. Это дело можно пустить на самотёк, а можно подготавливаться: создавать вокруг себя на основе "от себя"(взаимодарить, взаимопомогать) Светлое Будущее. Создать душевный мир... Про это я и писал, морочил всем голову. А теперь меня вывели на чистую воду. И надо прятаться пока меня не нашли и не побили. Кого бить-убивать спрашиваете? - не скажу! :mad:
leopold
Даешь сто мыслей за смену!

Сообщение leopold » Сб окт 21, 2017 6:15 am

Невозможно удовлетворить современного полузверя. Он всегда будет хотеть больше того, что есть. Значит он всегда будет источником войны и война холодная или горячая будет до самого конца света. Это остановит только воспитание из полузверя человека у которого вместо стремления брать, стремление дарить. Задача труднейшая. Зато решение этой задачи окупит все затраты.

(У животных потребление в автоматическом режиме, инстинктами: живот приказывает, а насытившись отменяет приказ. У человека вместо автоматики разум у которого цель не насыщение, а наслаждение. А наслаждению нет конца. За обладание источником наслаждения будет вечный конфликт и война без конца.)
leopold
Даешь сто мыслей за смену!

Пред.

Вернуться в Строим будущее