Как оно тут всё.

Есть, что сказать, да еще и в особо изощренной форме (гневное воззвание, афоризм, цитата наконец)? Говори, а мы обсудим. Критикуем чужие изречения аргументировано, не забывая предлагать и свои мысли

Как оно тут всё.

Сообщение Серебро » Вс апр 07, 2019 9:38 pm

С замиранием сердец тоже не все в порядке. Это эфемерное представление о бурях бушующих в эмоциях человека. Он порой словно умирает и рождается заново по несколько раз. Особенно это касается женщин и совсем молодых юношей. Напрасно было бы полагаться на человека в его разумности и суждениях, а так же на взвешенность его поступков. Эмоции должны быть безрукими. Да, с громким голосом и слезами. С выразительной мимикой и жестами, вычурными позами и смехом. Исключения, пожалуй достойны добрые и радостные эмоции. У тех должно быть сто рук. Для созидания и помощи. Так будет исключительно полезно. Замечательно. Но что делать с теми существами, что с искренней радостью и удовольствием режут и убивают людей? О тех, кто считает за помощь человечеству тотальный геноцид? Вопрос. Таким образом все возвращается вновь к справедливости мироустройства. Именно так. То, что есть оптимально.
Драконы пьют только венозную кровь девственниц
Серебро
Драконио

Re: Как оно тут всё.

Сообщение Anrie Sky » Пн апр 08, 2019 4:22 pm

С искренней радостью и удовольствием режут людей - это ты про пластических хирургов?

А если серьезно, то как было сказано и записано, не бойтесь убивающих тело, душу же убить не могущих. Вот это и делать - не бояться.
Делай что будет и будь всем должен
Anrie Sky
Философ-старожил

Фото: 0

Сообщение Серебро » Пт апр 12, 2019 9:40 pm

Здравствуй. Я про глобальную справедливость. Она такая глобальная и такая жестко фундаментальная, что порой всех царапает своей шероховатостью. А кого-то и вовсе растирает в лепешку.
Серебро
Драконио

Сообщение Anrie Sky » Сб апр 13, 2019 2:29 am

На мой взгляд, есть только одна глобальная справедливость - все умирают. Всё остальное происходит весьма и весьма произвольно, выборочно и как попало, и в этом особая прелесть жизни, в непредсказуемости, непоследовательности и отсутствии каких-нибудь гарантий. Награда не всегда находит героя, а достается порой кому попало. Преступники спокойно ходят среди нас, наслаждаясь безнаказанностью. На чужом несчастье строится что угодно. Рукописи горят ясным пламенем.
Редкие случаи пресловутой справедливости со злорадным "допрыгались!" за спиной - лишь частный случай хаоса: если результат может быть любым, то чему удивляться.
Зато про любого человека можно с уверенностью сказать, что когда-нибудь он умрет, и это будет абсолютной истиной. Единственная вещь, которая гарантировано происходит со всеми.
Anrie Sky
Философ-старожил

Сообщение Серебро » Сб апр 13, 2019 10:17 pm

Таким образом мы говорим об одном и том же. И вообще.
Серебро
Драконио

Сообщение Anrie Sky » Вс апр 14, 2019 3:33 am

Ага.
Коротко о разном: всякое бывает.
Anrie Sky
Философ-старожил

Сообщение Anrie Sky » Вс апр 14, 2019 4:17 am

"Эмоции должны быть безрукими. Да, с громким голосом и слезами. С выразительной мимикой и жестами, вычурными позами и смехом. Исключения, пожалуй достойны добрые и радостные эмоции. У тех должно быть сто рук. Для созидания и помощи. Так будет исключительно полезно. Замечательно".

Вроде все хорошо и правильно, созидание и помощь исключительно полезны всем. Но тут есть интересная ловушка, в которую попадаются все благодетели человечества. Их лозунг - счастье всем и сразу, и никто не уйдет обиженным. Они действуют из побуждения сделать мир лучше, таким, каким он рисуется в их воображении, таким, каким они уже видят его в своих наивных мечтах. Он злой, потому что у него велосипеда нет, а дадим ему велосипед - и он будет добрым.
Именно эта слепота делает их опасными, гораздо опаснее, чем любые злодеи.
Вспомни хотя бы отца Кабани у Стругацких - мужик же хотел, как лучше! Или у них же "Далёкую радугу" - там тоже все было во благо человечества, эксперименты по телепортации, видите ли, чтоб проложить людям короткую дорогу к звездам. Шоу Воланда с раздачей денег и дамским магазином отлично иллюстрирует такое "созидание и помощь" и его результаты.
Не так масштабно и поближе: благотворительные фонды, в которых заводятся любители наживы; приюты для сирот, превратившиеся в притоны для садистов и педофилов; ашрамы для взыскующих просветления, ставшие рассадниками болезней, и прочая.
Проблема благодетелей в том, что они, желая улучшить мир, упускают из виду то, каков он на самом деле, и творят своей добротой кромешный ад.
Anrie Sky
Философ-старожил

Сообщение Серебро » Вс апр 14, 2019 11:23 pm

Так за что же ты так меня не любишь то? Или я невнятно излагаю?)))) Надо поработать над недвусмысленностью.
Серебро
Драконио

Сообщение Anrie Sky » Пн апр 15, 2019 4:49 am

Да люблю я тебя, што ты!
Ты просто отвык, что я обычно мыслю широко - то есть вокруг да около. Вот прочла твою мыслю, и у меня своя проклюнулась, оформилась и записалась: что я думаю об этом, о другом и вообще.
Я не спорю, а действую по принципу "всякое бывает", заостряю на частностях, намекаю на исключения, растекаюсь мыслью по пластику и балуюсь парадоксами.
А тебя люблю, не сомневайся! :kiss:
Anrie Sky
Философ-старожил

Сообщение Серебро » Вт апр 16, 2019 12:35 pm

ТЫы не представляешь, как это взаимно!
Серебро
Драконио

Вернуться в Изречения